Главная arrow Форум arrow Обо всемarrow Это интересноarrow Ученые рассказали, что будет с нами в ближайшие 40 лет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Ноябрь 2008, 17:39:39
3780 Сообщений в 910 Тем от 1112 Пользователей
Последний пользователь: sirenalubinya
Высокоскоростной интернет в Украине  |  Обо всем  |  Это интересно  |  Ученые рассказали, что будет с нами в ближайшие 40 лет 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Ученые рассказали, что будет с нами в ближайшие 40 лет  (Прочитано 310 раз)
VT
Администратор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 938



WWW
« : 07 Август 2008, 20:37:40 »
ПроцитироватьЦитировать

Группа экспертов в рамках проекта TechCast опубликовала список наиболее вероятных сценариев развития человечества в ближайшие десятилетия.

По мнению экспертов, в 2010-х годах продолжится процесс развития информационных систем и электронной коммерции. В частности, ожидается увеличение объемов информационного трафика, быстрое эволюционирование имеющихся и появление принципиально новых видов электронных устройств. Возможно также появление личных электронных помощников человека.

Также эксперты полагают, что стоимость информационных технологий и оборудования будет снижаться, а таким крупным корпорациям, как Microsoft, грозит крах из-за борьбы с  десятками новых конкурентов. Ожидается бум на рынках кино, музыки и ТВ.

В 2020-х годах, по мнению экспертов, будет положено начало новой высокотехнологической революции, движущими силами которой станут зеленый бизнес, альтернативная энергетика и другие виды деятельности, направленные на улучшение качества жизни человека, не угрожающее окружающей среде.

Человечество будет массово использовать гибридные автомобили. Ожидается расцвет компьютерных и биотехнологий, результатом чего станет появление новых поколений медикаментов. Также возможны прорывы в изучении ДНК человека, что сделает возможным клонирование его внутренних органов.

К 2030 году серьезные изменения произойдут в сфере образования – полезными окажутся электронные помощники. Будет широко распространен космический туризм - примерно в 2028 году будет создана постоянная колония на Луне. Чуть позже человек высадится на Марсе. Космос станет составной частью мировой экономики.

Примерно 2030 год. Автодорожное движение и авиаперевозки станут практически полностью безопасными, предсказывают специалисты. Также ожидается массовый переход от личных автомобилей к личным летательным аппаратам.

Что касается авиалайнеров и поездов, то они будут передвигаться с невиданными ранее скоростями. Планируется качественный прорыв в сфере ядерной энергетики, но в то же время произойдет кризис индустриализации. Вероятны экологические кризисы, обострение межэтнических и межконфессиональных конфликтов, обострение проблем, связанных с оружием массового уничтожения, что способно привести к мировому кризису, невиданному со времен Второй Мировой войны.

В 2040-2050-е годы мир сольется воедино: его политическая карта и структура будут напоминать Европейский Союз или Соединенные Штаты Америки, благодаря чему остроту вышеупомянутых кризисов удастся серьезно уменьшить. Ожидается, что численность населения будет бурно расти, а международный терроризм ослабнет.

http://timer-ua.com/techno/2008/08/07/201835.html
Записан
Страниц: [1]
Высокоскоростной интернет в Украине  |  Обо всем  |  Это интересно  |  Ученые рассказали, что будет с нами в ближайшие 40 лет « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


2006-2008 (C) Broadband.org.ua
2006-2008 © Все содержание, включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права.
Копирование и размещение материалов на других сайтах разрешается только с гиперсылкой вида: www.broadband.org.ua - Высокоскоростной Интернет в Украине.
Ссылка должна быть - прямая, активная, нескриптовая, не закрытая от индексации, не запрещенная для следования поисковыми роботами
Rambler's Top100