Главная
Каталог
Журнал
Форум
Реклама
Контакты
Главная
Форум
Провайдеры
Ищем своего провайдера
Ищу провайдеар на Оболони!!
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
Вам не пришло
письмо с кодом активации?
04 Сентября 2010, 00:21:59
5934
Сообщений в
1342
Тем от
433
Пользователей
Последний пользователь:
Мирант
Начало
Помощь
Поиск
Календарь
Войти
Регистрация
« предыдущая тема
следующая тема »
Страниц:
[
1
]
2
Все
Ответ
Отправить эту тему
Печать
Автор
Тема: Ищу провайдеар на Оболони!! (Прочитано 3424 раз)
Олег
Гость
Ищу провайдеар на Оболони!!
«
:
07 Декабря 2009, 17:20:57 »
Цитировать
подскажите,ipnet, localnet или что-то другое?
Записан
гость
Гость
Re: Ищу провайдеар на Оболони!!
«
Ответ #1 :
07 Декабря 2009, 17:25:49 »
Цитировать
Олег, скажіть, будь ласка, за якою адресою Вас цікавить підключення?
Записан
Олег
Гость
Re: Ищу провайдеар на Оболони!!
«
Ответ #2 :
07 Декабря 2009, 17:30:30 »
Цитировать
интересует по адресу пл.Дружбы Народов,3? а что?
Записан
AdminSumtel
Новичок
Offline
Сообщений: 1
Re: Ищу провайдеар на Оболони!!
«
Ответ #3 :
07 Декабря 2009, 18:32:04 »
Цитировать
Олег,
можемо запропонувати Вам підключитися до мережі Sumtel.
Sumtel - це новий інтернет-провайдер у Вашому районі.
Ми працюємо за технологією FTTB, що є найбільш оптимальною та сучасною на сьогодні.
Ми пропонуємо тарифні пакети з предоплаченим трафіком та безлімітні.
Максимальна швидкість до 100 МБ/с.
Радимо завітати на наш сайт, якщо виникнуть питання - з радістю надамо відповіді.
«
Последнее редактирование: 07 Декабря 2009, 18:44:34 от Татьяна Штокало
»
Записан
Татьяна Штокало
Администратор
Новичок
Offline
Сообщений: 14
Re: Ищу провайдеар на Оболони!!
«
Ответ #4 :
07 Декабря 2009, 18:44:55 »
Цитировать
Удалено. Реклама. Нарушение пункта правил форума - 2.1.15.
подробности здесь
http://www.broadband.org.ua/content/view/1876/510/ и здесь.
http://www.broadband.org.ua/component/option,com_smf/Itemid,341/topic,1374.msg6368/#new
Если хотите продвигать свои услуги - связываемся с администрацией. Не стесняемся - мы всегда рады помочь провайдерам. И можем найти взаимовыгодные формы сотрудничества.
Записан
lacost
Новичок
Offline
Сообщений: 6
Re: Ищу провайдеар на Оболони!!
«
Ответ #5 :
14 Декабря 2009, 00:57:10 »
Цитировать
Цитата: Олег от 07 Декабря 2009, 17:20:57
подскажите,ipnet, localnet или что-то другое?
Smileweb там еще есть. Все три провайдера в принципе хорошие. Я сам остановил свой выбор как раз на третьем из-за низкой цены - 75 грн/мес.
Записан
Принц Монька
Гость
Re: Ищу провайдеар на Оболони!!
«
Ответ #6 :
06 Февраля 2010, 02:27:30 »
Цитировать
и сумма телеком (сумтел), к которому я и собираюсь подключиться, ибо 60 грн/месяц за 100мбит
Записан
Summa Telecom
Гость
Re: Ищу провайдеар на Оболони!!
«
Ответ #7 :
17 Марта 2010, 23:36:20 »
Цитировать
Только с 18 по 31 марта по случаю годовщины деятельности компании каждый, кто оставит заявку на подключение к услугам Summa Telecom, получает уникальную возможность –
безлимитный доступ к сети Интернет на максимальных скоростях* за 18 гривен в месяц до конца текущего года.
Вы еще не подключились к Summa Telecom?! Спешите! Мир безграничных возможностей ждет вас на максимальных скоростях!
*Тарифное предложение «Шалені 18» предполагает скорость доступа на ресурсы: Мир - до 1 Мбит/с; Украина – до 100 Мбит/с)
Удалено. Реклама. Нарушение пункта правил форума - 2.1.15.
подробности здесь
http://www.broadband.org.ua/content/view/1876/510/ и здесь.
http://www.broadband.org.ua/component/option,com_smf/Itemid,341/topic,1374.msg6368/#new
Если хотите продвигать свои услуги - связываемся с администрацией. Не стесняемся - мы всегда рады помочь провайдерам. И можем найти взаимовыгодные формы сотрудничества.
«
Последнее редактирование: 18 Марта 2010, 00:00:07 от Татьяна Штокало
»
Записан
EmpiK
Новичок
Offline
Сообщений: 4
Re: Ищу провайдеар на Оболони!!
«
Ответ #8 :
21 Марта 2010, 11:41:52 »
Цитировать
htt p://s m ile w eb.com.ua Присмотритесь в сторону этого провайдера, очень не плохой. советую
«
Последнее редактирование: 23 Марта 2010, 21:37:03 от Татьяна Штокало
»
Записан
Правдоруб
Гость
Re: Ищу провайдеар на Оболони!!
«
Ответ #9 :
21 Марта 2010, 11:46:15 »
Цитировать
Мне кажется, что хоть все и гонят бочку на айпинет, стоит к ним присмотреться, я думаю, что к следующему месяцу, они придумают какую-то интересную акцию
Записан
Еж
Гость
Re: Ищу провайдеар на Оболони!!
«
Ответ #10 :
23 Марта 2010, 20:14:54 »
Цитировать
>Sumtel - це новий інтернет-провайдер у Вашому районі.
Новый не то же самое, что хороший?
>Ми працюємо за технологією FTTB, що є найбільш оптимальною та сучасною на сьогодні.
Не только Сумтел работает по этой технологии. Да и сама технология не является гарантией качества.
>Ми пропонуємо тарифні пакети з предоплаченим трафіком та безлімітні.
>Максимальна швидкість до 100 МБ/с.
А чего не до "10 Гбит/с"? Вопрос в том, какую реальную скорость получает конечный пользователь. Сумтел минимум никакой не гарантирует. Да, мало кто гарантирует, да, пакеты с гарантированной скоростью стоят другие деньги, но Сумтел - не гарантирует. "До 100 Мбит" - пустые слова.
>Радимо завітати на наш сайт, якщо виникнуть питання - з радістю надамо відповіді.
Уже есть, режде всего по документам, которые являются обязательными к выполнению в случае подключения к сети Сумтел.
h ttp://su mt e l.ua/do cuments/default.aspx
Оттуда:
ht tp://s u mt el.u a/Porta ls/0/Do cs/dog ovor.zip
"2.3.8. Абонент зобов'язаний виконувати інші обов'язки відповідно до чинного законодавства та умов даного договору"
"4.3. Оператор має право припинити надання Абоненту Послуг і розірвати договір в односторонньому порядку у випадку, якщо абонент порушив умови даного договору."
Т.о. абонент должен выполнять другие=любые обязанности, определенные законом. Например, переходить дорогу только на зеленый свет или не курить в поезде - ведь закон налагает на него такое обязательство. А если он не выполнит это обязательство - он нарушает п. 2.3.8. договора. А раз он нарушил договор, согласно п. 4.3 оператор имеет право прекратить предоставление услуг и разорвать договор. Заметьте, Сумтел не обязан ни в коем случае уведомлять абонента о разрыве договора, т.е. может разорвать его в любую минуту. А вот абонент, если захочет разорвать договор по любой причине - должен за 30 дней письменно уведомить оператора (п. 4.4.).
Подписывая заявку на подключение и Договор, абонент обязуется выполнять "Умови надання послуг"
Согласно п. 9.2.4, оператор может проводить внеочередные работы по модернизации сети, которые приводят к отсутствии интернета до 10% времени. Фишка в том, что интервал, который берется для определения этих 10% (напр. "до 10% времени В НЕДЕЛЮ") - не указывается. Т.е. вам могут отключить сеть на 30 дней, а потом сказать, что были работы на 10% от 300 дней. Попробуйте доказать, что под 10% подразумевается 3 дня в месяц или 2.4 часа в сутки.
Согласно п. 5.3.-5.4., Сумтел может не дать вам внешний (белый, реальный, видимый в интернете) IP-адрес, а выделить серый и выпустить через NAT (тот адрес, который определится как ваш белый, будет тем же белым адресом еще для множества абонентов), и ваши торренты, eMule и другие любимые приложения отдыхают или работают со значительными ограничениями. Например, вам будут доступны в 3-4 раза меньше источников, что особенно радует, когда файл редкий, каждый источник на счету и их (источников) меньше 5. Или просто скорость скачивания будет ниже в 3-4 раза. Или вы зайдете на файлообменник типа Rapidshare, Megaupload или Turbobit скачать нужный файл - а вам в ответ "с вашего адреса уже идет/недавно была закачка файла, подождите 2-3 часа", потому что один из множества абонентов уже качает/недавно качал с этого сайта. Согласно тем же пунктам договора, вы не имеете права предъявлять претензии по этому поводу, даже если вам обещали белый адрес (вы подписываете заявку, где указывается название тарифа, наличие/отсутствие ограничений трафика и скорость, но не прописывается обязательство провайдера выдать вам белый IP).
Согласно п. 5.1.-5.2., даже если вам дали белый IP, входящие подключения к вам оператор может запретить по всем или выбранным им портам. Вы подняли дома Radmin/SSH/что-то еще для удаленного доступа к машине? Вы открыли домашний FTP/веб-сайт? В любой момент трафик к вам могут запретить на интересующие вас или на все порты. Более того, могут запретить соединения на определенные=любые порты TCP/UDP в любом направлении (а, кроме TCP и UDP трафика, оператор никакой и не пропускает - см. п. 2.2), что означает, что вам могут запретить вообще все соединения, т.е. интернет у вас будет, но никакую информацию по каналу вы передать и принять не сможете - и это будет абсолютно законно. Если не верите, перечитайте п. 5.2.
"5.5. Послуги, що надаються оператором, не призначені для передачі по мережі оператора голосової інформаціїі в реальному часі".
"8.1.3. Абонент зобов'язаний при використанні послуг Дотримуватись правил і обмежень, що передбачені цими Умовами".
Вы геймер и переговариваетесь с членами команды во время игры через встроенный голосовой чат? Вы общаетесь голосом через Skype/GTalk/ICQ/что-угодно? Вы слушаете онлайн-трансляции или смотрите онлайн ТВ со звуком? Сеть Сумтел не для вас, хотя на сайте и в рекламе они декларируют иное. Вы таки умудрились запустить что-то из этого? Вы нарушили п. 5.5., а заодно и п. 8.1.3. Вы нарушаете "Умови надання послуг", а значит, и Договор. Поэтому в любую секунду вам могут отключить интернет (п.4.3. Договора).
Согласно п. 8.1.5 "Умов надання послуг", абонент обязан способствовать получению сотрудниками оператора доступа в здание для проведения работ с сетью оператора. Т.е. если оператору надо провести любые работы со своей сетью в доме, включая проведение сети любому абоненту, замену свитча по любой причине (все это можно назвать работами с сетью) и пр. - каждый абонент Сумтел, который проживает по счастливой случайности в этом доме, обязан искать оператору ключи от чердака/подвала, ходить на поклон к домоэкплуатирующей организации, скажем, в ЖЭК, для получения Сумтелом доступа в дом и т.д. Кто не поспособствовал? Для вас п.4.3. Договора "Оператор має право припинити надання Абоненту Послуг і розірвати договір в односторонньому порядку у випадку, якщо абонент порушив умови даного договору."
Согласно п. 5.6.14., абонент не может подключать к сети Сумтел дополнительные устройства без согласования с оператором и соответствующей регистрации. У вас сломался компьютер и вы подключили пока другой без согласования с оператором и непонятно какой регистрации? Это дополнительное устройство, вы нарушили условия предоставления услуг.
Согласно п. 7.3. "Умов надання послуг", компания обязуется устранять неисправности в течение 15 рабочих дней (или 3 обычные недели), причем компенсацию превышения этого времени компания не определяет в договоре. Все это прямо противоречит законодательству Украины, которое определяпет подобный срок в 5 (пять) дней, а за превышение времени ремонта начисляется пеня.
Согласно п. 6.8., абонент обязан минимум раз в неделю проверять почту на адресе, указанном как контактный для рассылок. Вы забыли? Вам некогда? У вас уже 2 недели (из 3 максимальных, см. п. 7.3.) нет интернета по вине компании? Вам зафильтровали доступ к вашей почте (п. 5.1.)? Все это ваши проблемы, вы нарушаете "Умови надання послуг", а, значит, и Договор. Опять смотрим наш любимый п. 4.3.
Вы все еще хотите подключаться к Sumtel? Я - нет.
Вы представитель Сумтел? Прокомментируйте мой пост, пожалуйста, только не в стиле "под запретом передавать голос в реальном времени мы имели в виду коммерческую терминацию трафика IP-телефонии на ТСОП". Если бы вы имели в виду другое - это другое и написали бы.
«
Последнее редактирование: 23 Марта 2010, 21:36:33 от Татьяна Штокало
»
Записан
Еж
Гость
Re: Ищу провайдеар на Оболони!!
«
Ответ #11 :
23 Марта 2010, 20:27:00 »
Цитировать
Цитата: Еж от 23 Марта 2010, 20:14:54
>Sumtel - це новий інтернет-провайдер у Вашому районі.
Новый не то же самое, что хороший?
Новый не то же самое, что хороший, однозначно.
Записан
Еж
Гость
Re: Ищу провайдеар на Оболони!!
«
Ответ #12 :
23 Марта 2010, 20:47:25 »
Цитировать
http://s mi le w e b.co m.ua - использует сеть и каналы IPNet. Подключаясь к Smileweb, вы подключаетесь по сути к IPNet. А то, что на IPNet гонят - так гонят по причине нижайшего качества. А акции отсутствие интернета не лечат.
«
Последнее редактирование: 23 Марта 2010, 21:34:16 от Татьяна Штокало
»
Записан
Барсука
Гость
Re: Ищу провайдеар на Оболони!!
«
Ответ #13 :
28 Марта 2010, 11:09:56 »
Цитировать
Цитата: Еж от 23 Марта 2010, 20:47:25
http://s mi le w e b.co m.ua - использует сеть и каналы IPNet. Подключаясь к Smileweb, вы подключаетесь по сути к IPNet. А то, что на IPNet гонят - так гонят по причине нижайшего качества. А акции отсутствие интернета не лечат.
Смайлвеб нормальны провайдер, даже если он и арендует сеть у айпинета, притом айпинет не самый плохой провайдер на оболоне
Записан
Zip
Гость
Re: Ищу провайдеар на Оболони!!
«
Ответ #14 :
02 Апреля 2010, 17:25:39 »
Цитировать
ЛокалНет - лутше на Оболони нет !
Записан
Страниц:
[
1
]
2
Все
Ответ
Отправить эту тему
Печать
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
Правила Форума
-----------------------------
=> Правила Форума www.broadband.org.ua
-----------------------------
Провайдеры
-----------------------------
=> Ищем своего провайдера
=> Компания ВОЛЯ
=> «Украинские новейшие телекоммуникации» (ТМ UNTC)
=> Укртелеком и услуга ОГО !
=> Группа компаний Vega
=> Голден Телеком - Свiт Онлайн - Билайн - beeline
=> Все провайдеры
-----------------------------
Интернет в Украине
-----------------------------
=> Луганская область
=> Запорожье
=> Хмельницкий
-----------------------------
Технологии
-----------------------------
=> xDSL - технологии
=> Интернет по локальной сети
=> Кабельный интернет
=> Спутниковый интернет
=> Беспроводные технологии
=> Оптика
=> Voice over IP
=> IPTV
-----------------------------
Дискуссии и обсуждения
-----------------------------
=> Тенденции развития
-----------------------------
Программное и аппаратное обеспечение Интернет
-----------------------------
=> Программное обеспечение для Интернет
=> Аппаратное обеспечение работы Интернет
-----------------------------
Проблемы и Решения
-----------------------------
=> Проблемы и Решения
-----------------------------
Обсуждение материалов сайта
-----------------------------
=> Обсуждение материалов сайта
-----------------------------
Обо всем
-----------------------------
=> Хостинг
=> Обо всем
=> Это интересно
=> Игры
=> Юмор
=> Разное
-----------------------------
Купи или Продай
-----------------------------
=> Продам
=> Куплю
-----------------------------
Обсуждение форума и проекта
-----------------------------
=> Развитие проекта
Powered by SMF 1.1.7
|
SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC
Joomla Bridge by
JoomlaHacks.com
Загружается...
2006-2010 (C) Broadband.org.ua
2006-2010 © Все содержание, включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права.
Копирование и размещение материалов на других сайтах разрешается только с гиперсылкой вида:
www.broadband.org.ua - Высокоскоростной Интернет в Украине
.
Ссылка должна быть - прямая, активная, нескриптовая, не закрытая от индексации, не запрещенная для следования поисковыми роботами