• Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: ОГО Укртелеком - толи правда, толи врут...

ОГО Укртелеком - толи правда, толи врут... 10 года 1 мес. назад #5343

Не так давно переоформила номер телефона (который в моем доме был более 40 лет)  и перешла со старой аналоговой АТС на цифровую. Все это было сделано исключительно с одной целью, подключить ОГО от Укртелекома. Я живу в частном секторе и кроме ОГО никакой другой провайдер не светит.
При оформлении нового номера (это удовольствие стоит 200грн.) в абонотделе меня уверили, что с подключением интернета не будет никаких проблем.
После переоформления номера сразу же написала заявление на подключение интернета. По истечении месяца (вместо обещанных двух недель) со мной связалась женщина из Укртелекома и сообщила "радостнейшую" новость. Подключить интернет мне не смогут.

Причину она объяснила так: все номера поделены на группы по 10 номеров в каждой (она это назвала жилкой) и вот из этих 10 номеров всего 3 (!!!) могут быть подключены к ОГО. И так получилось, что в "жилке" к которой подключили мой новый номер эти 3 уже заняты и интернет мне не светит, пока кто-то не отключится. И переподключить к другой "жилке" меня не могут.
По соседству живет парнишка, который работает в местном филиале Укртелекома, он говорит, что подобный бред первый раз слышит.
Хочу спросить у знающих людей, так ли это на самом деле? Действительно ли Укртелеком предоставляет услугу ОГО 3-м номерам из 10-и?
  • Romoarrarve
  • Romoarrarve аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Скажи миру Ня!!! ^_^
Совершенство - добродетель мертвых
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от .
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Толи правда, толи врут... 10 года 1 мес. назад #5344

Скорее правда, чем нет. Видимо те линии, которые были задействованы под Ваш новый цифровой телефон, не имеют гарантированных нормативных технических параметров для подключения ещё и модемов. Ввиду того, чтобы не было перекрёстных наводок, когда работают модемы одновременно, есть соответствующий допуск на количество линий в кабеле, к которым можно подключить ADSL модемы. У Вас используется кабель типа ТПП-10х2х0,4, то в кабель можно включить только 3-х абонентов. Какой выход?
1. Замена распределительного кабеля, в лучшем случае, на оптику.
2. Использовать для подключения к Интернет коммутированый доступ.
3. Кому-то, кому повезло больше вас, поставить роутер, к которому подключить Вас по отдельному кабелю или по беспроводке.
  •  аватар

Re: Толи правда, толи врут... 10 года 1 мес. назад #5345

Можно порекомендовать посмотреть в сторону мобильных опереаторов, которые предоставляют инет: Киевстар, МТС, Лайф и т.д. Все зависит от Ваших потребностей в трафике (= задач) и выделяемой суммы на оплату доступа в интернет.
  • administrator
  • administrator аватар
  • Вне сайта
  • Администратор

Re: Толи правда, толи врут... 10 года 1 мес. назад #5346

бред какой-то... Скорее портов нет уже  свободных - вот и не подключают... Ищите у кого из нормальных соседей есть ОГО - договоаривайтесь к оплате на пополам и кидайте Wi-Fi линк.
  •  аватар

Re: Толи правда, толи врут... 10 года 1 мес. назад #5347

На счёт портов,то их действительно нет, вернее нет плат для расширения имеющейся ёмкости портов. Но если бы они и были, то всё равно б доступ не дали. Учитывая возросший спрос населения на 2,4,8 Мбит/с, стали думать о последствиях подключения, и принято граммотное решение, - не более 3-х на 10 пар. Иначе посыпятся жалобы, а поправить ситуацию без замены кабеля на оптику будет невозможной из-за отсутствия капиталовложений.
  •  аватар

Re: ОГО Укртелеком - толи правда, толи врут... 10 года 1 мес. назад #5348

Можно порекомендовать посмотреть в сторону мобильных опереаторов, которые предоставляют инет: Киевстар, МТС, Лайф и т.д. Все зависит от Ваших потребностей в трафике (= задач) и выделяемой суммы на оплату доступа в интернет.
Необходим безлимит. А мобильный интернет стоит слишком дорого
  • Romoarrarve
  • Romoarrarve аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Скажи миру Ня!!! ^_^

Re: ОГО Укртелеком - толи правда, толи врут... 10 года 1 мес. назад #5349

бред какой-то... Скорее портов нет уже  свободных - вот и не подключают... Ищите у кого из нормальных соседей есть ОГО - договоаривайтесь к оплате на пополам и кидайте Wi-Fi линк.
Через стенку соседи пользуются ОГО. Не хотят меня подключать. Даже при условии 100% оплаты с моей стороны =)
  • Romoarrarve
  • Romoarrarve аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Скажи миру Ня!!! ^_^

Re: ОГО Укртелеком - толи правда, толи врут... 10 года 1 мес. назад #5350

На счёт портов,то их действительно нет, вернее нет плат для расширения имеющейся ёмкости портов. Но если бы они и были, то всё равно б доступ не дали. Учитывая возросший спрос населения на 2,4,8 Мбит/с, стали думать о последствиях подключения, и принято граммотное решение, - не более 3-х на 10 пар. Иначе посыпятся жалобы, а поправить ситуацию без замены кабеля на оптику будет невозможной из-за отсутствия капиталовложений.
О да, оптика от Укртелекома в моем городе  это нонсенс. Если учитывать, что на цифровую АТС перевели половину города года 4 назад, а со второй половины теперь требуют деньги за это, то оптика это нечто нереальное, неземное
  • Romoarrarve
  • Romoarrarve аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Скажи миру Ня!!! ^_^

Re: ОГО Укртелеком - толи правда, толи врут... 10 года 1 мес. назад #5352

Ну тогда три варианта:
1. Проложить свой кабель в УТК
2. Накрыть поляну
3. Стреляться. ;)
  •  аватар

Re: ОГО Укртелеком - толи правда, толи врут... 10 года 1 мес. назад #5356

Ну тогда три варианта:
1. Проложить свой кабель в УТК
2. Накрыть поляну
3. Стреляться. ;)

1. Это ж сколько денег надо?
2. Знать бы кому =)
3. Я еще жить хочу!
  • Romoarrarve
  • Romoarrarve аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Скажи миру Ня!!! ^_^

Re: ОГО Укртелеком - толи правда, толи врут... 10 года 1 мес. назад #5357

А вы прямо и спросите в Укртелекоме - кому накрывать поляну... Или кому давать денех
  •  аватар

Re: ОГО Укртелеком - толи правда, толи врут... 10 года 3 нед. назад #5393

А вы прямо и спросите в Укртелекоме - кому накрывать поляну... Или кому давать денех

Спрашивала=) Не признаются, сволочи
  • Romoarrarve
  • Romoarrarve аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Скажи миру Ня!!! ^_^

Re: ОГО Укртелеком - толи правда, толи врут... 10 года 3 нед. назад #5402

очень похоже на попытку сбить денег на взятку (к сожалению в регионах такое наблюдатся), сделайте заявку через контакт-центр 8-800-506-8800, они пройдет через систему електронных заявок и они так просто не смогут от неё отмазаться.
И регулярно звоните уточняйте статус заявки.
  •  аватар

Re: ОГО Укртелеком - толи правда, толи врут... 10 года 3 нед. назад #5404

Делала и через сервис-центр и через сайт. Результат тот же
  • Romoarrarve
  • Romoarrarve аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Скажи миру Ня!!! ^_^

Re: Толи правда, толи врут... 10 года 3 нед. назад #5406

все абсолютно верно, иначе из-за взаимного влияния пар и будут работать только 2-3 абонента одновременно, т.е. будет ситуация: кто первый включил модем, тот и работает, к сожалению местами уже и наблюдается такая картина... :(
  •  аватар
  • Страница:
  • 1
  • 2
Вы здесь: Главная Форум Провайдеры Укртелеком и услуга ОГО ! ОГО Укртелеком - толи правда, толи врут...