• Страница:
  • 1

ТЕМА: Финансовое вымогательство воли?

Финансовое вымогательство воли? 11 года 1 мес. назад #4083

Воля рассылает счета такого вида
На ваше имя получены счета

Компания ВОЛЯ Бродбенд
Дата 03-07-2008
Параметры запроса:Лицевой счет (О/Р) ХХХХХХ       
Ваши примечания
Комментарий: Сальдо на 01-07-2008 дорівнює 8.ХХ грн.Сальдо на 03-07-2008 дорівнює 8.ХХ грн. Рахунком можна скористатися для поповнення вашого балансу.
Сумма 155 UAH
Сумма что не поступила в предыдущем периоде 146.86 UAH
К оплате 301.86 UAH
Примечание:Сумма – это абонентская плата за следующий месяц, а "Сумма что не поступила в предыдущем периоде/ Переплата " - сумма задолженности/переплати за текущий месяц. Кроме того, поле "Сумма что не поступила в предыдущем периоде / Переплата " может включать суму за аренду оборудования
Для справок: тел. 541-90-00 (Аналоговый формат)
541-90-20 (Цифровой формат)
541-90-10 (Доступ до Інтернет) без выходных,
email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 
Как может быть задолженность, если сальдо положительное???
Да и на счет Воли через портмоне 1.07 было уплачено 155 грн и, по видимому, 1-2 было списано. так что сальдо на 3е не изменилось....
Это получается, что мой платеж 1го числа (а платить 1го рекомендуют сами маленьки зверятка из калцентра, тк в последние дни месяца сайт статистики лежит) не считается и мне необходимо еще раз оплатить текущий месяц? :)

Может пора горе сотрудникам воли выбить дурь из головы? :)
  • 1
  • 1 аватар
Тема заблокирована.

Re: Финансовое вымогательство воли? 11 года 1 мес. назад #4084

Судя по всему счет в бумажном виде был сформирован, распечатан и разослан гораздо ранее того срока, когда 1 июля была проплата через Портмоне на сумму 155 грн. Поэтому эта сумма и фигурирует в бумажном счете.
Вообще то корректно смотреть состояние лицевого счета и движения средств по нему на персональном сайте абонента практически в режиме он-лайн. Тем более, что он уже довольно давно не "лежит" в конце месяца, а работает совершенно стабильно.
Я думаю, там прекрасно видно все движение по счету и платить вторично совершенно не нужно за уже оплаченный период.
Впрочем, уверен, автор вопроса это прекрасно и сам понимает.
Кроме того, советую подобные конкретные вопросы по оплате задавать через Портал абонента или по телефону операторам. Они владеют полной информацией и ответят по существу.
  • administrator
  • administrator аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Тема заблокирована.

Re: Финансовое вымогательство воли? 11 года 1 мес. назад #4085

надо  учитывать, что напечатать такую уйму счетов быстро невозможно - поэтому процесс обработки информации в любой большой компании с такими потоками бумажных материалов имеет большой период задержки. Имхо, проблем  не вижу. 
  •  аватар
Тема заблокирована.

Re: Финансовое вымогательство воли? 11 года 1 мес. назад #4086

А причем тут бумажные счета?
Снэпшот все ЛС фризиться на дату актуализации, а потом печатай сколько влезет :)

Воля выставила счет
---
Компания ВОЛЯ Бродбенд
Дата 03-07-2008
те счет должен учитывать (быть актуальным) проплаты ранее на дату выставления!
VT, я так понял то, что присылает Воля в счетах - полный бред и надо это игнорировать, пользуясь другими средствами? Я так давно и пользуюсь. Мой пост - предупреждение абонентам воли, что сотрудники воли преступным бездействием (не вносят изменения в ПО биллинга для его корректной работы, результаты которой не будут вводить заблуждение абонентов) занимаются финансовым вымогательствам. Авось кто то заплатит по счету больше (сумму меньшую чем в счете заплатить нельзя!). А учитывая инфляцию пару процентов - не плохое такое "увеличение АРПУ" :)

К сожалению, калцентр воли практичеки не работает (с учетом допустимых требований СЛА к калцентрам). А вот порталом я пользоваться не умею, слишком сложно :)
Да и обезьянки из сапорта банально не владеют информацией и не понимают суть происходящего...

Кстати, капча глючит - не ротирует пики :)
  • 1
  • 1 аватар
Тема заблокирована.

Re: Финансовое вымогательство воли? 11 года 1 мес. назад #4088

Слышишь. транзит :) Волей пользуюсь с 2006 года и ниразу не обманывали.
Гружу все, что мне надо, и все работает без всяких проблем. 
Что я делаю не так?  ;D  Капчу пофиксим :)
  • sobol
  • sobol аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Тема заблокирована.

Re: Финансовое вымогательство воли? 11 года 1 мес. назад #4089

Я где то сказал об обмане??? :)
Я про вымогательство...

У тебя на счете актуальная инфа? сканкопию? Или разным софтом генериться? или по разным процедурам? А может, ты вообще не платишь за волю, поэтому и доволен...?  ;D
  • 1
  • 1 аватар
Тема заблокирована.

Re: Финансовое вымогательство воли? 11 года 1 мес. назад #4090

невеяло..., что акцию два месяца за ценой одного "спонсируют" лопухи, которые оплатят завышенные счета воли - "за один месяц двойная оплата"  ;D
  • 1
  • 1 аватар
Тема заблокирована.

Re: Финансовое вымогательство воли? 11 года 1 мес. назад #4093

Топикстартер (как обычно) выдает желаемое за действительное. Ну что ж. Бывает.
По существу вопроса замечу:  никакого так называемого вымогательства здесь нет и быть не может. А есть обыкновенное выставление счета в бумажном виде. Для удобства абонента. Если абонент желает оплатить бумажную квитанцию - он оплачивает. Если желает воспользоваться дюженой других способов оплаты - пользуется. В любом случае абонент должен и может спокойно контролировать состояние своего счета также несколькими способами. Вне зависимости, что об этом всем думают и фантазируют отдельные абоненты.
Все работает. Все отражается корректно.
Если же абонент платит сумму бОльшую, чем его абонентская плата за конкретный месяц, то эта сумма просто переносится на будущие периоды. Ничего не пропадает и ничего не платится дважды. Что в принципе ясно и без этих моих банальных вообщем то слов.

Тема высосана из пальца.
  • administrator
  • administrator аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Тема заблокирована.

Re: Финансовое вымогательство воли? 11 года 1 мес. назад #4094

Ты все таки не внимательно читаешь (хотя любишь) договор и регламент...
а в них сказано, что абонент обязан оплачивать выставленные счета!
Так что говорить желает/нежелает - провоцировать нарушение договорных отношений. Ты провокатор? я и без этого знал :)

Счет выставляется с нарушениями правил и не отражает текущее финансовое положение абонента. Причем это происходит достаточно давно и волевцы об этом знают и не предпринимают (бездействие) никаких действий... Те заведомое преступное бездействие.

Какой смысл и по какой причине воля требует (выставляя счет) оплатить услуги со значительным (в 2 раза) превышением?
Или счет по твоему мнения - просто бумажка, а не юридический документ? в котором должны быть соблюдены все правила.

И ключевой вопрос - ты считаешь, что счет, не учитывающий реальное состояние, - правильный?
Или дай мне калькуляции, как, согласно правил бухучета и договоров, получилась итоговая сумма?
  • 1
  • 1 аватар
Тема заблокирована.

Re: Финансовое вымогательство воли? 11 года 1 мес. назад #4095

или может ты считаешь нормальным, когда абоненты банально игнорируют (выкидывают) счета, выставленные волей. Это нормальная ситуация? :)
  • 1
  • 1 аватар
Тема заблокирована.

Re: Финансовое вымогательство воли? 11 года 1 мес. назад #4096

Благодарю участника форума "1" за вдумчивый и неравнодушный пиар одного из крупнейших украинских провайдеров - компании ВОЛЯ - на сайте. :) 
Интерес к услугам ВОЛИ повышает общую информированность посетителей Форума о разносторонних и разноплановых возможностях провайдеров высокоскоростного интернета в Украине. Что является одной из целей нашего проекта.
Надеюсь, тема усилиями посетителей форума будет продолжена и ответ на вопросы для каждого найден.  :)
  • administrator
  • administrator аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Тема заблокирована.

Re: Финансовое вымогательство воли? 11 года 1 мес. назад #4106

Уважаемый ВТ, внимательно перечитав многие ваши посты, я пришел к выводу, что вы банально пытаетесь манипулировать абонентами. Скажу откровенно, я рад, что не являюсь абонентом компании, где работают такие сотрудники как вы. Кстати, то свинство, с которым в наглую отключили аналоговое тв с навязыванием цифры вообще ни в какие ворота не лезет. Сообщаю, что мне ваше цифровое тв нужно как рыбе зонтик. завтра пойду куплю цифровой эфирный DVB-тюнер и забуду про волю, как про досадное недоразумение.
Спасибо за внимание.
  • Kanabinol
  • Kanabinol аватар
Тема заблокирована.

Re: Финансовое вымогательство воли? 11 года 1 мес. назад #4111

не надо быть таким злым на Влада, он к Воле имеет лишь то отношение, что она является одним из многих рекламодателей нашего сайта, работает он в другом месте :)
Вас никто не заставляет пользоваться их услугами. Не нравится Воля, в каталоге еще 225 провайдеров, некоторые их них продвигают телевидение. Спутниковая тарелька тоже хорошее решение. А свято место пусто не бывает - например, на драйзера 9 вместо воли аналоговое телевидение подключает уже другой оператор. Многие сдают обратно цифровые ресиверы. 
  • sobol
  • sobol аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Тема заблокирована.

Re: Финансовое вымогательство воли? 11 года 1 мес. назад #4115

Чтобы поставить точки над i в этой теме, скажу следующее.

Автор топика поднял совершенно глупую тему, расчитанную на обыкновенное не знание услуг компании. Достаточно ловко заводя ее в нужное для себя русло. Чистая демагогия и не больше. Хотя конечно выглядит все красиво. Для тех, кто хочет пойматься на крючек манипуляторов своим мнением.
Пользователь "1" например довольно ловко пишет что согласно договору абонент якобы "обязан оплачивать выставленные счета". Однако это является просто наглой ложью.
Согласно договору абонент лишь обязан следить за состоянием своего счета, не допуская отрицательного остатка на нем. При этом он может оплачивать услуги компании как с помощью формируемых компанией счетов, так и самостоятельно сформированных счетов. Может это он делать и напрямую просто пополняя свой лицевой счет. При этом абонент может и вправе отказаться от присылаемых компанией в печатном виде счетов. Все просто и ясно. Все написано в Регламенте.
И только демагоги и лжецы могут запутать ситуацию для тех, кто не знает этих простых и понятных для абонентов вопросов.
Данный форум никогда не был и не будет трибуной для таких вот "специалистов по общественно лжи".
Тема закрыта.
  • administrator
  • administrator аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
Вы здесь: Главная Форум Провайдеры Компания ВОЛЯ Финансовое вымогательство воли?