• Страница:
  • 1

ТЕМА: Просьба администрации не удалять эту тему

Просьба администрации не удалять эту тему 13 года 5 мес. назад #1763

Я проживаю по адресу ул.Ахматова 13д, в новостроенном доме. Суть проблемы заключается в том что "Позняки-жил-строй" (корпорация строитель дома в котором проживаю я и нескольких близ лежащих домов) создало свой ЖЕК и полностью монополизировало предсталения услуг кабельного телевидения и высокоскоростного интернета, они ("Позняки-жил-строй") не подпускают никаких операторов, за исключением своих и предлогают свои услуги по совершенно неприемлимым и высоким тарифам.

Вот пример: за услуги кабельного телевидения, за 40 каналов, компания ООО "Украинский центр персональной связи" (дочерное предприятие коорпорации "Позняки-жил-строй") запрашивают абонплату 62 грн/мес. Для сравнения, всеми известное предприятие "Воля-кабель", за расширеный пакет "Всесвіт" включающий в себя 80 каналов, запрашивает 54 грн/мес, что является дешевле в цене на 8  грн/мес при том что кабельных каналов предоставляется в 2 раза больше.

Вот реквизитны предприятия ООО "Украинский центр персональной связи":
Украина, 02068 г.Киева, ул.Драгоманова, 15-А
р/с 26001301605 в Печерском отделении №3715 СБУ
код ОКПО 22958117

Что касается предоставления услуг высокоскоростного интернета, то тарифная ситуация сдесь ещё более нетерпимая. В приведённой ссылке офицального сайта предприятия предоставляющего услуги высокоскоростного интернета в нашем доме и в соседих домах ( ip-elite.net/service.php ) Вы можете увидеть что предпрятие "ІнфоПрстір" пользуясь возможностью, точнее тем что у жителей полностью отсуствует любая-другая альтернатива и они вынужденны пользавотся услугами исключительно вышеприведённого оператора, это предприятие  поднимает цены до неприемлемых, ведь согласитесь что абонплата в более чем 3000 грн/мес, при скоростном доступе в интернет 1 Мбит/сек, является более чем неприемлемой. В сравнение хочу привести пример тарифов провайдера "Nline", которые также предоставляют услугу высокоскоростного интернета в нашем районе, но по вышесказанной причине , подключится к этому предприятию у нашего дома нет никокой возможности. "Nline" предлогаетдоступ со скоростью 100 Мбит/сек. за минимальную абонплату всего 27 грн/мес в чём Вы можете убедится сами просматрев тарифы по ссылке www.nline.net.ua/tarif.php.

Згідно із статтею 12. Монопольне (домінуюче) становище суб'єкта господарювання, ЗАКОНА  УКРАЇНИ  Про захист економічної конкуренції:

1. Суб'єкт  господарювання  займає  монопольне  (домінуюче)
становище на ринку товару, якщо: на цьому ринку у нього немає жодного конкурента;

Маючи монопольне становище надання послуг, два вищеперерахованих підприємства згідно за визначенням "статті 13. Зловживання монопольним (домінуючим) становищем на
ринку" зловживають монопольним становищем на ринку надання послуг:

1. Зловживанням монопольним (домінуючим) становищем на  ринку
є  дії  чи  бездіяльність  суб'єкта  господарювання,  який  займає
монопольне (домінуюче) становище на ринку,  що призвели або можуть
призвести  до  недопущення,  усунення чи обмеження конкуренції або
ущемлення  інтересів інших суб'єктів господарювання чи споживачів,
які  були  б  неможливими за умов існування значної конкуренції на
ринку.

2. Зловживанням монопольним (домінуючим) становищем на ринку,
зокрема, визнається:

1) встановлення  таких  цін  чи  інших  умов  придбання  або
реалізації  товару,  які  неможливо  було  б  встановити  за  умов
існування значної конкуренції на ринку;
    2) застосування  різних  цін  чи  різних  інших  умов  до
рівнозначних  угод  з  суб'єктами  господарювання,  продавцями  чи
покупцями без об'єктивно виправданих на те причин;
    6) суттєве  обмеження  конкурентоспроможності інших суб'єктів
господарювання на ринку без об'єктивно виправданих на те причин;       
    7) створення перешкод доступу на ринок (виходу  з  ринку)  чи
усунення    з  ринку  продавців,  покупців,  інших  суб'єктів
господарювання.
  •  аватар
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Просьба администрации не удалять эту тему 13 года 5 мес. назад #1764

Да, вот такие сволочи. А какой смысл этого опуса на нашем сайте? Мы не антимонопольный комитет, не налоговая милиция и даже не инспекция... официально заявляю, что к жеку Позняки жил строя проект broadband.org.ua не имеет никакого отношения  ::)
Хотя понял, вы наверное призываете отказыватся от частных жеков и их услуг... 
  • sobol
  • sobol аватар
  • Вне сайта
  • Администратор

Re: Просьба администрации не удалять эту тему 13 года 5 мес. назад #1770

официально заявляю, что к жеку Позняки жил строя проект broadband.org.ua не имеет никакого отношения
Это я и так понимаю :). Прорсто на официальном сайте АМКУ, в интернет-приёмной можно написать очень ограниченое, по количеству текста, обращение :'(. Весь этот текст просто не помещается, по-этому я буду отправлять обьявления с ссылкой на эту тему. Если Вы конечно не против.
  •  аватар

Re: Просьба администрации не удалять эту тему 13 года 5 мес. назад #1771

Мы не против...
  • sobol
  • sobol аватар
  • Вне сайта
  • Администратор

Re: Просьба администрации не удалять эту тему 13 года 3 мес. назад #2476

Ну и как отреагировало КМДА?
С той же проблемой бегал в начале года. Потом плюнул и подключился к безальтернативно-предлагаемым вариантам.
Напишите на Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., хоть познакомимся:)
  •  аватар

Re: Просьба администрации не удалять эту тему 13 года 3 мес. назад #2478

2 Юрий
Рекомендую писать не в и-нете, а на бумаге, отнести в приемную граждан КМДА, получить на месте регистрационній номер на копию письма, и контролировать его прохождение. Согласно Закону України "Про звернення громадян" рассмотреть и дать ответ должны в месячный строк, или уведомить что вопрос требует большего времени на рассмотрение. В противном случае пишете в прокуратуру про нарушение этого закона - они такие заявления рассматривают "на ура". Так что ответ Вы получите в любом случае, вопрос только какой будет этот ответ...
А Ваше заявление в и-нете могут и не рассматривать... Потому как его вроде бы и нет!
  • strnger
  • strnger аватар

Re: Просьба администрации не удалять эту тему 10 года 3 мес. назад #7311

с интернетом проблемы вообще не вижу!
не хочу рекламировать провайдеров, НО у меня стоит инет (офис на Драгоманова 17) и отличные тарифы и безлимит и статический IP
в общем тут нет монополии в нашем доме (я тоже на Ахматовой 13-д проживаю)
Что касается ТВ - то это полный отстой. Кроме того, что у нас нет выбора, эти твари еще и картинку показывают не качественную очень часто!
  •  аватар
  • Страница:
  • 1
Вы здесь: Главная Форум Обо всем Обо всем Просьба администрации не удалять эту тему