ТЕМА: Планшеты, их плюсы и минусы.

Планшеты, их плюсы и минусы. 8 года 3 мес. назад #8077

Хочу купить себе планшет... так, для себя любимого-чтоб ы в дороге не скучать, и в Инете сёрфить (с телефона неудобно, блин), в игрухи поиграть  :P
Кто что может сказать- на что обратиь внимание при выборе, что в планшете первоочерёдно (память, объём аккума, разрешение экрана или ПО), чего стоит избегать, какие бренды предпочтительнее?  ::)
  • Катя
  • Катя аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Бог устал нас любить...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Планшеты, их плюсы и минусы. 8 года 3 мес. назад #8149

Я как-то недавно шерстил тему. приведу свои размышления на сей счет.

1. Планшетка неудобна тем, что при наличии в ней 3G модуля не означает удобства звонков. Почти все поголовно планшетки страдают тем, что голосовые звонки при наличии данного модуля только с "синезубой" гарнитурой. если хотим слушать музло с планшета то сразу возникает вопрос о стереогарнитуре ибо проводок к такому лопатнику несерьезно как по мне.

2. Плюсы всех планшеток состоят в том, что там большой экран. как по мне если нужен экран то меньше 7 дюймов уже не стоит смотреть. Ибо то 4 дюмов отличие будет небольшим.

3. выбор операционки, зависит целиком от Вас. Если хотите брать iPad  будьте готовы к тому, что любое ваше дейстиве будет рассматриватьс как действие блондинки. Собсно говоря чем продукция яблочных и сильна. Считайте что за вас на этом устройстве думать будет эплл. Плюс не забываем, что их продукция преимущественно понты. Хотя они отчасти и оправданы, но не за такие цены как в Украине.
Андроид дает большую свободу действий, но при этом нужно хоть немного знать что ты держишь в руках. Кроме того андроид маркет контролируется на начличие похабных программ весьма вяленько. Согласитесь когда игруха типа пасьянса при установке запрашивает доступ к вашим личным данным и нтернет выглядит это мягко  говоря подозрительно. Но ктотам что читает? Все тыцают ОК. Потому в андроид маркете нужно смотреть в оба на рейтинги и отзывы о прогах. Тут думать за Вас никто не будет.

4. Планшет оправдан в случае когда вы часто куда-то ездите и Вам нет нужды брать с собой ноутбук в качестве чтения новостей. Вполне разумная замена ноуту если покупать за вменяемые деньги. Учитывая украинские цены я не считаю пока планшеты облегченной заменой ноутбуку. у буржуев довольно часто планшеты идут по акциям от мобильных провайдеров с контрактом на 2 года. как по мне это довольно удобно. Образно говоря это кредит на два года. В таком виде имеет смысл.

5. к сожалению Motorola (по моим сведениям) ушла из России в виде представительства. Разумеется это касается и Украины. как следствие такой гаджет как motorola xoom нам доступен не будет в виде белых поставок. Только серые, а это может обернуться геммороем в свете борьбы наших больших барыг с мелкими с поставками серого импорта.
Из того что официально будет идти в Украину это продукция гнусмас (Samsung) и яблочники (Apple). На гнусмас прошу не плеваться. Аппараты на андроиде у них просто превосходные. У меня сейчас Спика в качестве телефона и ни разу не жаловался. Хотя хочется i9000 по причине более высокого разрешения экрана.

Выбор за Вами  :)
  • PHOENIX
  • PHOENIX аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник

Re: Планшеты, их плюсы и минусы. 8 года 3 мес. назад #8224

Денис Киселев, спасибо за подробную инфу... Сразу отвечу по поводу вашего 1-го пункта- для звонков оставлю себе телефон, планшет нужен для Инета и игр в дороге - часто в разъездах, ноут с собой тягать напряжно (он у меня древний, тяжёлый и аккум дохлый :-\)
Айпды даже и не думал рассматривать... ибо дорого и потестив в последнее время несколько возможных вариантов планшетов, понял, что Андроид-это то, что мне нужно. То, что вы пишите о сложности юзания - ну, мне не сложно будет почитать, прежде чем нажать Ок))  8)
В общем, пока остановился на 3-х моделях, которые мне понравились по цене,характеристикам и дизайну - Самсунг галакси таб, RoverPad 3WF80 и ViewSonic ViewPad 7...
Может, есть пользователи этих девайсов, которые расскажут о плюсах и минусах этих планшетов??
  • Катя
  • Катя аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

Re: Планшеты, их плюсы и минусы. 8 года 3 мес. назад #8229

ну как бы в таком случае я бы рекомендовал приобрести и телефон на андроиде из сегмента недорогих. Преимущество будет заключаться в обьединении контактов в одну адресную книгу. Что внесено на теле через 5 минут появится на планшете. Что внесено на планшете появится на "теле".
Я просто по опыту своему могу сказать, что синхронизация штука важная если приличную часть времени проводишь с инфой в виде почты и звонков.

когда писал предыдущий пост, Ваш уровень подготовки в плане техники мне особо не был известен. Потому так пространно и пояснял.

Не хотелось бы огорчать, но вряд-ли здесь тусуются личности с такими девайсами. Хотя ничто не лишено здравого смысла.
Motorola XOOM таки просочилась на наш рынок. Был неправ, приношу извинения. Рекомендую взять ее если денег не жалко. диагональ в 10 дюймов, 32 гектара на борту андроид 3 и прочие вкусности. После такого яблочникам стоило бы напрячься. недостаток один. Далеко не весь софт адаптирован к андроиду 3. И брать надо белую поставку.
если упор идет в сегменте 7 дюймов.  то там лидер явный.. Это гнусмас. :о) Гнусамас очень хорошо поддерживает свои флагманы в плане обновлений. Потому я бы застремался бы брать вьюсоник который делает первые шаги в этом сегменте, а уж про роверпад впервой слышу. Совсем дикий зверь видать. :о)
Надеюсь, что помог хоть немного.
  • PHOENIX
  • PHOENIX аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник

Re: Планшеты, их плюсы и минусы. 8 года 3 мес. назад #8241

Помогли, спасибо.. совет по поводу объединения контактов телефона и планшета заинтересовал. Если можно-поподробнее, плиз, как это осуществить?
Девайс Андроидом 3 пока не рискну - много слышал, что это ещё сырая платформа, да и как вы справедливо заметили, не весь софт под него андаптирован  :-\
Самсунг - да, смотрел в его сторону, но...есть моменты. да, у него разрешение экрана чуть выше и мощность побольше, чем у тогоже ViewSonic-а, но это как раз те вещи, за которые мне переплачивать совсем не хочеться. для сёрфа в инете ну совсем не требуется мощный проц, а по с разрешением есть такая фишка, что  У Самсунга  разрешение больше,  чем  требуется под ось Андройд которая заточена именно под 840*680, как у вьюса. По крайней мере, такое слышал)
  • Катя
  • Катя аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

Re: Планшеты, их плюсы и минусы. 8 года 3 мес. назад #8246

ребят, нужен совет... предлагают айпад первый за 500 у.е. стоит ли брать его или обратить внимание на что-нибудь другое?
  • Coverago
  • Coverago аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

Re: Планшеты, их плюсы и минусы. 8 года 3 мес. назад #8249

Нет, 1-й однозначно столько не стоит, тем паче б/у. Там вроде и вай-фая нет, насколько я помню. Да и вообще, на Яблоки лихо цены закручены, думаю, лучше купить новый, с гарантией, но менее разрекламированного производителя... ::)
  • Катя
  • Катя аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

Re: Планшеты, их плюсы и минусы. 8 года 3 мес. назад #8262

Мандалай, а какие конкретные советы тогда будут?
  • Coverago
  • Coverago аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

Re: Планшеты, их плюсы и минусы. 8 года 3 мес. назад #8271

Russel, в принципе,кже достаточно грамотно Денис Киселев тут писал о планшетах... хотя я с ним несколько расхожусь во мнениях о Самсунге.  ;)  А вот ViewSonic ViewPad 7 я на днях держал в руках, тестил, можно сказать. В целом он мне понравился. Да, не очень большой экран, 7 дюймов, разрешение тоже по цифрам средненькое. НО! при таком размере дисплея (а мне больше и не надо) оно смотриться вполне гармонично-никаких квадратиков, зернистости, всё чётко, ярко... и очень чувствительный тачпад. ПО там -Андроид 2.2. Сейчас есть девайсы и с более старшими версиями, но я слышал, они ещё сыроваты, так что рекомендую брать именно эту версию-она уже отработана и хорошо себя зарекомендовала на таких мобильных девайсах.  8)
  • Катя
  • Катя аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

Re: Планшеты, их плюсы и минусы. 8 года 3 мес. назад #8279

вроде ж Андроид 3.0 есть... он пока не очень, да?
  • Coverago
  • Coverago аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

Re: Планшеты, их плюсы и минусы. 8 года 3 мес. назад #8282

Ну, 3-ка ещё не отработанный вариант. Да и девайсов на ней пока мало знаю. 2.2.-пока самый оптимальный Андроид для планшета. Хотя многим нравиьтсяАйОс, но я ЯБлоки вообще за понты считаю.
  • Катя
  • Катя аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

Re: Планшеты, их плюсы и минусы. 8 года 3 мес. назад #8283

Помогли, спасибо.. совет по поводу объединения контактов телефона и планшета заинтересовал. Если можно-поподробнее, плиз, как это осуществить?

Самсунг - да, смотрел в его сторону, но...есть моменты. да, у него разрешение экрана чуть выше и мощность побольше, чем у тогоже ViewSonic-а, но это как раз те вещи, за которые мне переплачивать совсем не хочеться.
По поводу обьединения контактов. Фишка в том, что все контакты с андроида хранятся на гугле при условии наличия аккаунта. А поскольку любой девайс при старте предлагает его создать, то не думаю, что возникнут проблемы. Получается если прицепить на двух девайсах контакты на одну адресную книгу гугля = полная синхра. мало того там можно хранить не только телефоны, но и мейлы с аватарками(не критично но приятно).
Я лично обьединил все в одну корзинку и не жалуюсь.

Касательно тяжбы гнусмас- вьюсоня. Вы еще обращайте внимание на энергопотребление девайсов. Я вот тут надыбал такой забавный тест в журнальчике: при одной и той же диагонали экрана (samsung Galaxy Tab  7" & ViewSonic ViewPad 7" ) гнусмас(при большем разрешении экрана кстати) тянет видео 7 часов, а вьюпад всего лишь 4 с половиной.
Возможные причины такого гадства:
- поганая батарея на вьюсонике
- сырость прошивки вьюсоника

Думайте сами как говорится.

А теперь фокус(цены усредненные):
Samsung Galaxy Tab  7" = 544 у.е.
HTC Desire = 419 у.е.
итого комплект: 963 у.е.

Можно попроще:

Samsung Galaxy Tab  7" = 544 у.е.
Samsung Galaxy ACE = 325 у.е.
итого комплект: 869 у.е.

Кстати если интересно могу продать свою Samsung Galaxy Spica I5700 (1 год жизни ему). разогнан кастом прошивкой. в воде не плавал, с высоты не падал. Один раз сослепу вставил сд-карту в слот сим-карты. пришлось вскрывать. отдам за 200 у.е. если руки хорошие то сторгуемся дешевле. :о) Продаю потому как перешел на HTC Desire. Если интересно то уже в личку пишите.
  • PHOENIX
  • PHOENIX аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник

Re: Планшеты, их плюсы и минусы. 8 года 3 мес. назад #8284

ребят, нужен совет... предлагают айпад первый за 500 у.е. стоит ли брать его или обратить внимание на что-нибудь другое?

Смотрим сюда http://hotline.ua/gd/386/?q=ipad. Сравниваем.... И понимаем, что нас немного хотят надуть. :о)
  • PHOENIX
  • PHOENIX аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник

Re: Планшеты, их плюсы и минусы. 8 года 2 мес. назад #8335

Хм... подробно расписали - это я про контакты. Так и сделаю, спс...
Но до САмсунга я пока не дозрел- всё же не свосем они мне нравяться  :-\ Хотя спасибо за предложение, поспрашиваю у знакомого народа-вроде бы кому-то он нравиться, если согласиться взять по этой цене, кину вам контакты в личку  ;)
По поводу аккума на Вьсе-знакомый имеет этот планшет, гворит, вполне нормально держит по 6-7 часов... правда, не знаю, в каком режиме-может, просто в играх?
  • Катя
  • Катя аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

Re: Планшеты, их плюсы и минусы. 8 года 2 мес. назад #8336

По поводу аккума на Вьсе-знакомый имеет этот планшет, гворит, вполне нормально держит по 6-7 часов... правда, не знаю, в каком режиме-может, просто в играх?
Ну хоть тресни не верю я Вьюсу. Игрухи и видео как ни странно примерно одинаково жрут батарею. Может у кореша прокачаная батарея уже стоит или дефект батареи устранили.
ИМХО - "Это неправильные пчелы и у них неправильный мед!"

За содействие спасибо. Просто хочется чтобы аппарат ушел в хорошие руки. Не люблю отдавать технику кому попало. :о) Тут хоть рекомендация будет вызывать доверие. Спасибо вобщем. :о)
  • PHOENIX
  • PHOENIX аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Вы здесь: Главная Форум Обо всем Обо всем Планшеты, их плюсы и минусы.