• Страница:
  • 1

ТЕМА: Провайдер Алчевск.NET (Alchevsk.Net). г. Алчевск, Луганская - отзыв.

Провайдер Алчевск.NET (Alchevsk.Net). г. Алчевск, Луганская - отзыв. 13 года 1 мес. назад #6077

Хочу поделиться впечатлением от работы интернет-провайдера Alchevsk.net.

Начну с того, что Алчевск -  небольшой город, население около 130000 человек. Но, совсем не бедный, обеспечивает доходы в бюджет области на уровне 30%. А с интернетом плохо (я говорю о кабельном интернете). В городе несколько провайдеров, качество и уровень обслуживания примерно одинаков, один из них Алчевск.NET или Alchevsk.net.
Сколько стоит? Я подключился к тарифу "предоплаченный", 512 Мб в месяц - 50 грн. Дорого? Очень! Но, тарифы у всех провайдеров одинаковы. Ладно, мне хватает (пока).
Качество соединения и стабильность оставляет желать лучшего (очень оставляет :) ). Но, у всех так и постепенно эти показатели улучшаются.
Как человек разумный, понимаю все трудности и с надеждой смотрю в будущее :)

Так что мешает счастливому ожиданию? А случай недавний. 3-го августа пропало подключение по локальной сети, позвонил в тех.поддержку, на следующий день всё исправили, но, 5-го числа опять нет подключения по локалке. Пришли исправлять только через 3(!) дня, сказали: на крыше в коробке нет питания и ... пришли опять только через 5(!) дней. Вот пример общения с тех. поддержкой (время указано примерно, Я - это я, Т.П. - это тех. поддержка):

(9-00) Я: Здравствуйте, *такой-то, там-то, то-то*,  когда будет мастер?
Т.П.: Здравствуйте, часам к 10 будет.

(11-00) Я: Уже 11, где мастер?
Т.П.: Знаете, он срочно заехал *куда-то*, к 13-00, нет, к 14-00 точно у Вас.

(15-00) Я: Ребят, где человек?
Т.П.: Ой, с ним нет связи. Но! Завтра он с утра сразу к Вам, Вы - первый!

И так (и не только "так" :) ) все эти три дня вначале и пять дней потом. Ладно, всяко бывает. Меня не это поразило и ошарашило. Как разумный человек, прочитав к тому же договор, в котором предусмотрены подобные случаи, подумал: Ну, продлят срок пользования тарифом на количество дней, когда не было интернета. Это логично?  Да. Это нормально? Да. Разговор с тех. поддержкой:

Я: Здравствуйте, интернет есть, спасибо.
Т.П.: Э-э...да-да
Я: Скажите, можно ли будет продлить срок действия моего трафика на те дни, когда интернета не было, а именно дней на 8 - 9?
Т.П.: Ой, Вы знаете, нет... У нас заявка от Вас зарегистрирована 14-го августа.
Я: Простите, но у меня интернета ведь практически  не было с 3-го августа!
Т.П. Я ничего не знаю, заявка от Вас зарегистрирована 14-го августа.

Я прекратил разговор, т.к. не знал о чём ещё говорить с ними. И дело вовсе не  в деньгах, тем более сумма невелика, как для меня, так и для провайдера. И ходить к ним, писать заявление на имя супер-директора, тем более ругаться, я не стану. И имена тех, с кем я говорю с тех. поддержки  записывать не стану, тем более, что несмотря на то, что звонил я часто, почти всегда это был другой человек. Вот собственно и всё.

• Contemplator
  • Contemplator аватар
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Провайдер Алчевск.NET (Alchevsk.Net). г. Алчевск, Луганская - отзыв. 11 года 5 мес. назад #8001

Я полностью согласен. (не трафика, не норм. оплаты, не качества)
  •  аватар

Re: Провайдер Алчевск.NET (Alchevsk.Net). г. Алчевск, Луганская - отзыв. 11 года 5 мес. назад #8003

;D ;D ;D
Я смотрю ничего лучшего не стало после моего ухода...

Только тема на данном форуме несколько банальна...  Клиенты и руководство Ал.Нэта врядли сюда будут заглядывать... высказать крик души лучше на форуме компании. И если честно, сказать по правде, сумма в 50 грн это низкий уровень доходности для компании, чтоб бежать к вам на первых же маячках о неисправности. Сделать всех и сразу нереально. В приоритете всегда стоят юр лица и высокие безлимиты. И на сколько мне известно перерасчет на данном тарифе не предусмотрен! На то он и предоплаченный! Вы можете спустить все деньги в первый день или вообще не тратить. И  не стоит сравнивать тарифы в Киеве и в Алчевске, мол в столице дешевле!! Это очень глупо! Не нравится? В нашей стране полный бардак, ищите где лучше... Может Укртелеком  ;D  но техника будете ждать месяц! В Киеве и области люди платят тысячи чтоб как-то получить доступ в интернет. И тарифов в 50 грн не найдете! До Алчевска надо канал проложить и немалые суммы потратить и отбивается это не 2-3 годика, поддержание сети после грозы (оборудование не копеечки стоит)... ППЦ...  Как говорится "мёд есть черпаком, а не ложкой!"
  •  аватар

Re: Провайдер Алчевск.NET (Alchevsk.Net). г. Алчевск, Луганская - отзыв. 11 года 5 мес. назад #8004

Я уже месяц жду пока меня хотя бы подключат. Сервис никакой,не фирма. В Луганске за каждого клиента провайдеры чуть-ли не дерутся. Позвонил спросить когда уже придут подключать,а девушка-оператор тактично отморозилась,включив мне музыку,типо режим ожидания)))
  •  аватар
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от .

Re: Провайдер Алчевск.NET (Alchevsk.Net). г. Алчевск, Луганская - отзыв. 11 года 5 мес. назад #8034

У вас там киевставр обьявился,тоже обслуживание отврат, но тарифы ниже.
  •  аватар

Re: Провайдер Алчевск.NET (Alchevsk.Net). г. Алчевск, Луганская - отзыв. 10 года 11 мес. назад #8936

;D ;D ;D
Я смотрю ничего лучшего не стало после моего ухода...

Только тема на данном форуме несколько банальна...  Клиенты и руководство Ал.Нэта врядли сюда будут заглядывать... высказать крик души лучше на форуме компании. И если честно, сказать по правде, сумма в 50 грн это низкий уровень доходности для компании, чтоб бежать к вам на первых же маячках о неисправности. Сделать всех и сразу нереально. В приоритете всегда стоят юр лица и высокие безлимиты. И на сколько мне известно перерасчет на данном тарифе не предусмотрен! На то он и предоплаченный! Вы можете спустить все деньги в первый день или вообще не тратить. И  не стоит сравнивать тарифы в Киеве и в Алчевске, мол в столице дешевле!! Это очень глупо! Не нравится? В нашей стране полный бардак, ищите где лучше... Может Укртелеком  ;D  но техника будете ждать месяц! В Киеве и области люди платят тысячи чтоб как-то получить доступ в интернет. И тарифов в 50 грн не найдете! До Алчевска надо канал проложить и немалые суммы потратить и отбивается это не 2-3 годика, поддержание сети после грозы (оборудование не копеечки стоит)... ППЦ...  Как говорится "мёд есть черпаком, а не ложкой!"

Про Укртелеком - категорически не согласен. Неполадки устраняются в течении получаса. А серьезных неполадок не было никогда (2 года пользования). Также насчет цены. В Киеве и области за 100 грн/мес можно получить безлимит с гарантированной скоростью и стабильным коннектом. О каких тысячах может идти речь? Вы не ошиблись веком?
  •  аватар

Провайдер Алчевск.NET (Alchevsk.Net). г. Алчевск, Луганская - отзыв. 6 года 8 мес. назад #12782

Вруны обещают подключить в течении трех дней а сами растягивают на недели с тем учетом что интернет подведен в квартиру тоесть кабель есть. Не довольна :angry:
  • Гость
  • Гость аватар

Провайдер Алчевск.NET (Alchevsk.Net). г. Алчевск, Луганская - отзыв. 6 года 6 мес. назад #12841

Здравствуйте, у меня возник, такой вопрос. Сколько приблизительно будет стоить, провести интернет кабель, в город Перевальск, улица гомельская???
  • Анонимный
  • Анонимный аватар
  • Страница:
  • 1
Вы здесь: Главная Форум Провайдеры Все провайдеры Провайдер Алчевск.NET (Alchevsk.Net). г. Алчевск, Луганская - отзыв.