• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Провайдер Диалект во Львове (отзыв).

Провайдер Диалект во Львове (отзыв). 9 года 7 мес. назад #7253

Вот уже 3 года являюсь клиентом местного районного провайдера dialekt.com.ua. Перечень услуг - кабельное телевидение и интернет по TV кабелю. Телевидение проблем почти не создаёт, а вот интернет это что-то.
Итак, до мая пользовался безлимитным тарифом со стабильной скоростью 1,6 Мбит/с за 100 гривен, всё ничего, но уже дорого и у других провайдеров есть предложения намного привлекательнее. dialekt.com.ua с 1 мая тоже решил обновить свои тарифы, видимо чтобы не отставать от других, и ввёл безлимитный тариф до 5 Мбит/с за те же 100 гривен. Не долго думая, я пошёл в офис переоформлять услугу, на их сайтетакого сделать нельзя, обязательно надо присутствовать в офисе при каждом переоформлении тарифа, маразм полный. Как только меня переключили на новый тариф, качество услуги было более-менее приемлемо, скорость довольно часто достигала 5 Мбит/с, но к сожалению в основном в утреннее время и иногда днём. В вечерний час пик пользоваться интернетом было затруднительно, временами даже не открывались некоторые сайты. Кроме того, довольно часто интернет просто пропадал на несколько минут или часов. Справедливости ради стоит отметить, что так было всегда, ещё с момента подключения кДиалект 3 года назад. Объяснение исчезновений интернета простое - проводятся сервисные работы, дескать нам решать когда клиенту пользоваться интернетом, но не хамят открыто. Связь пропадала даже ночью и в воскресенье, интересно какие работы проводятся в выходные?
Но то что произошло с 1 июня и до сегодня уже ни в какие рамки не вписывается. Круглосуточная скорость интернета колеблется от 2 Кбайт/с до 10 Кбайт/с (при многопоточном скачивании). И я не утрирую, так происходит на самом деле, лишь под утро с 4-5 часов можно что-то более-менее нормально скачать или просто посерфить, скорость становится почти по тарифу. В остальное время загрузить файл в один поток или просто открывать страницы невозможно, скорость 1 потока порядка 1-2 Кбайт/с, про радио и видео можно вообще забыть. Это беспредел и издевательство над клиентами, такого не будет терпеть никто. Естественно несколько раз звонил в офис, беседовал и с админом, который обещал что-то сделать, но ничего не поправил. Мучения продолжаются.
Спрашивается, какого чёрта Диалект "разводит" клиентов, если не способны обеспечить качество предоставляемой услуги? Если не в состоянии приобрести достаточный объём трафика у магистрального провайдера для раздачи клиентам, так и не надо продавать тарифы, которые не обеспечены необходимым количеством трафика (пропускной способностью сети). Если не можете настроить своё оборудование должным образом, наймите специалистов. Почему клиенты должны страдать от неграмотного менеджмента или "кривого" администрирования сети?
И напоследок, как поступит клиент такого провайдера, будет продолжать лицезреть как на него плюют или перейдёт к другому ISP?

Для наглядности скриншоты с www.speedtest.net:

Реальные скоростные характеристики тарифа до 5 Мбит/с в течение дня

А вот так выглядит пинг до маршрутизирующего сервера за шлюзом

• Альберт
  • Альберт аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от .
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Провайдер Диалект во Львове (отзыв). 9 года 7 мес. назад #7255

Хо-хо..
Кажется, именно поэтому они теперь подчёркивают при составлении нового договора: скорость ДО обозначенной, то есть они не гарантируют заявленную скорость, они гарантируют, что она будет время от времени такой. Мда...
Это я когда к ним пришла в очередной раз (уже не помню, какой по счёту, заколебалась бегать к ним в офис переписывать договор - цены они типа постоянно снижают и меняют тарифные планы), так они специально обратили моё внимание на это "до".

Да, всё так как Вы говорите: юзать И-нет стало совершенно невозможно - давно забытые ощущения, будто сидишь на модемной связи и юзаешь телефон для выхода на Просторы  >:(

И ещё этот их подозрительный Одмин, чёрт его дери - почему-то все вопросы надо решать, звоня ему на мобильный, девочки в офисе ни одной проблемы разрулить не в силах. Несколько раз мне пришлось спросить у него, не хочет ли он, чтобы я обратилась, наконец, в "Захист споживача". После чего всё более-менее нормализовывалось, но через некоторое время опять скатывалось на прежний уровень :(

Всё верно сказано Вами: в последнее время сервис "Диалекта" стал совсем некудышный, вот прям совсем.

Что ж нам делать, уважаемый rostlvx?
  • Арнольд
  • Арнольд аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Кошка у камелька

Re: Провайдер Диалект во Львове (отзывы). 9 года 7 мес. назад #7256

При переходе на новый тариф меня тоже предупреждали, дескать до 5 Мбит/c не значит, что будет постоянно 5. Я конечно понимал это, но то что подавляющее большинство времени будет 64 Кбит/c даже не подозревал. И это за 100 гривен, в то время, когда крупные провайдеры уже предлагают безлимитные пакеты по 70-90 гривен при скорости до 100 Мбит/c.
Я уже нашёл выход для себя, буду менять провайдера. Можно конечно пытаться что-то доказывать, портить себе нервы, но зачем? Лучшее решение в данном случае оставить провайдера без моих денег. И если так поступят и другие клиенты, Диалект возможно задумается, ведь интернет-клиентов у фирмы не так и много.
Советую искать нового провайдера, желательно по технологии FTTB, к ADSL сейчас подключаться следует только на полном безрыбье. Ну а TV можно оставить и от Диалекта.
  • Альберт
  • Альберт аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник

Re: Провайдер Диалект во Львове (отзывы). 9 года 7 мес. назад #7257

Советую искать нового провайдера, желательно по технологии FTTB
К сожалению, я плохо разбираюсь во всех этих технологиях :( Стала клиентом "Диалекта" несколько лет назад, когда они только начинали свою деятельность, по одной причине: офис под боком и удобно, что телевидение и Сеть в одном флаконе. Но к кому переходить, а я, повторюсь, давненько подумываю об этом, - ума не приложу, ибо, как я уже говорила, не разбираюсь в теме.

Почитала отзывы о других львовских конторах - волосы дыбом. Я так понимаю, нормального провайдера у нас просто нет  :-\

Буду весьма благодарна Вам, если подскажете, в направлении какого прова следует двигаться :)
  • Арнольд
  • Арнольд аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Кошка у камелька

Re: Провайдер Диалект во Львове (отзыв). 9 года 7 мес. назад #7258

А возможность подключения к www.uar.net у Вас есть?
  •  аватар

Re: Провайдер Диалект во Львове (отзыв). 9 года 7 мес. назад #7259

А возможность подключения к www.uar.net у Вас есть?
Отправила заявку на проверку..
Что, хороший пров?
  • Арнольд
  • Арнольд аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Кошка у камелька

Re: Провайдер Диалект во Львове (отзыв). 9 года 7 мес. назад #7260

В Киеве наш офис подключен (как юр. лицо) к uar.net уже лет 5, как минимум, на скорости 2 Мбит/с.
Серьезных замечаний нет к нему.
  •  аватар

Re: Провайдер Диалект во Львове (отзыв). 9 года 7 мес. назад #7261

Чтобы посоветовать что-то определённое, надо знать какие предложения есть в вашем микрорайоне, если есть Vega по оптике, то можно подключится, скорость до 100 Мбит/c. У них есть вариант и по телефонной линии, но нужен ещё и ADSL-модем, максимальная скорость ограничена 8 Мбит/c, тарифы приемлемы. Сейчас акция - первый месяц бесплатно. Если есть другие, более мелкие провайдеры по выделенной линии (витой паре), узнайте условия у них. Билайна у вас скорее всего нет. Ну и напоследок ОГО по телефонной линии, тарифы дорогие, но как пишут на форумах качество нормальное, правда зависит от линии, а  у Вас скорее всего 237, 238 АТС, так что проблем быть не должно. Но опять же нужно покупать ADSL-модем, максимальная скорость ОГО до 24 Мбит/c. Выбирать всё же Вам, идеала всё равно не найти.
uar.net - дорого, про качество сказать ничего не могу, но знаю, что этот провайдер в основном магистральный  и для юр.лиц.
  • Альберт
  • Альберт аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник

Re: Провайдер Диалект во Львове (отзыв). 9 года 7 мес. назад #7262

В Киеве наш офис подключен (как юр. лицо) к uar.net уже лет 5, как минимум, на скорости 2 Мбит/с.
  •  аватар

Re: Провайдер Диалект во Львове (отзыв). 9 года 7 мес. назад #7263

если есть Vega по оптике, то можно подключится, скорость до 100 Мбит/c.
Отправила им заявку, посмотрим, что скажут..
Билайна у вас скорее всего нет
Билайн считается хорошим провом?
  • Арнольд
  • Арнольд аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Кошка у камелька

Re: Провайдер Диалект во Львове (отзыв). 9 года 7 мес. назад #7264

ОГО по телефонной линии, тарифы дорогие, но как пишут на форумах качество нормальное, правда зависит от линии, а  у Вас скорее всего 237, 238 АТС, так что проблем быть не должно. Но опять же нужно покупать ADSL-модем, максимальная скорость ОГО до 24 Мбит/c. Выбирать всё же Вам, идеала всё равно не найти.
uar.net - дорого, про качество сказать ничего не могу, но знаю, что этот провайдер в основном магистральный  и для юр.лиц.
Дык как раз про "ОГО" я на этом же форуме чего только не читала.. :(
Uar.net - да, дороговато.. но тут такое дело: я готова платить дороже за КАЧЕСТВО связи.. вот быть бы уверенной, что это качество будет..

Короче, отправила заявки трём провам: Уарнету, Билайну и Веге - поглядим, что скажут..
  • Арнольд
  • Арнольд аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Кошка у камелька

Re: Провайдер Диалект во Львове (отзыв). 9 года 7 мес. назад #7265

Спасибо за подсказку :) А как работает их служба техподдержки? Это тоже, имхо, важно..
  • Арнольд
  • Арнольд аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Кошка у камелька

Re: Провайдер Диалект во Львове (отзыв). 9 года 7 мес. назад #7266

Вот пожалуйста, данные скорости "Диалекта" при моём тарифе "до 2048 кбіт/с":

• Арнольд
  • Арнольд аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Кошка у камелька

Re: Провайдер Диалект во Львове (отзыв). 9 года 7 мес. назад #7267

Алиса Пашутко пишет:
Короче, отправила заявки трём провам: Уарнету, Билайну и Веге - поглядим, что скажут.
Боюсь, что будете долго ждать ответов, лучше лично интересоваться в офисе или по телефону.Алиса Пашутко пишет:
Билайн считается хорошим провом?
Хорошего прова не существует. :) А по правде говоря качество зависит не только от провайдера в целом, но и от конкретного местопроживания абонента (загруженность оборудования на конкретном участке, само оборудование, состояние кабеля т.д.)
  • Альберт
  • Альберт аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник

Re: Провайдер Диалект во Львове (отзыв). 9 года 7 мес. назад #7268

Спасибо за подсказку :) А как работает их служба техподдержки? Это тоже, имхо, важно..
Ребята из нашей тех. службы говорят, что они оперативно сообщают о неисправностях на линии и устраняют их.
Еще "Киевстар" запустил домашний Интернет - www.kyivstar.ua/internet/connect/hi
Просмотрите форум на рутрекере, раздел "Провайдеры Украины" - rutracker.org/forum/viewforum.php?f=810
Еще ссылочки:
www.lvivnet.com.ua/
network.lviv.ua/node/1
lannet.lviv.ua/
Может, удастся что-то найти.
  •  аватар
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Вы здесь: Главная Форум Провайдеры Все провайдеры Провайдер Диалект во Львове (отзыв).