ТЕМА: Vega (Оптима Телеком) - типичная Ёптима

Re: Vega (Оптима Телеком) - типичная Ёптима 10 года 3 мес. назад #7055

Здравствуйте. Я пользуюсь услугой ADSL в Днепропетровске около 2х лет. С момента подключения особых проблем с услугой не было, но с начала февраля 2010 г начались обрывы “ADSL connection”. 4 февраля 2010 пообщался с тех.поддержкой в телефонном режиме - обещали решить проблему, в результате чего мне понизили скорость подключения до 2Мбит, но проблема с обрывами осталась. При последующих обращениях мне выдали номер заявки №81919 и пообещали, что в течение недели перезвонит специалист. Сегодня 28 марта, а от монтера ни слуху ни духу. За весь период регулярно звонил в тех.поддержку и получал ответы о том, что заявка у монтера и нужно ждать, при том что обещанная неделя прошла мецяц назад. В итоге решил обратиться в центр обслуживания на Серова, оставил заявление на перерассчет средств. Также хотел написать заявление в отделе рекламаций, но девушка с которой общался в отделе обслуживания заверила, что заявления на перерассчет будет достаточно. Спустя 2 недели после обращения в центр обслуживания - монтера нету. Монтер  вообще в Днепропетровске есть??? А если есть, может пора в в розыск обьявлять, а то пропал человек...
  • Устин
  • Устин аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Vega (Оптима Телеком) - типичная Ёптима 10 года 3 мес. назад #7080

Andre, добрый день!
По моей информации, стабильную работу Вашей длинии восстановили, заявка закрыта. Все работает?
  • UnandHank
  • UnandHank аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

Re: Vega (Оптима Телеком) - типичная Ёптима 10 года 3 мес. назад #7096

Andre, добрый день!
По моей информации, стабильную работу Вашей длинии восстановили, заявка закрыта. Все работает?

Да, спасибо большое! Закрыто при содействии человека, ответившего на другом форуме, имя которого я к сожалению не знаю, только ник.
  • Устин
  • Устин аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник

Re: Vega (Оптима Телеком) - типичная Ёптима 10 года 2 мес. назад #7118

Ув. telco
плз объясните тарифы Мегадом для Днепропетровска . Тарифов больше 2 мБит - нет! Доступ за 25 грв. к локальным ресурсам не действует. Ночного драйва нет! Так?
  • blinker
  • blinker аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

Re: Vega (Оптима Телеком) - типичная Ёптима 10 года 2 мес. назад #7119

gls, приветствую!
Совсем не так. Вот как полностью выглядят новые днепропетровские тарифы: h ttp://t w it pic.c om/1dt4ss
Что это значит:
- Вся линейка тарифов ADSL до исчерпания лимита трафика работает на максимальной скорости линии. После этого скорость становится не более 2 мбит/с
- Турбокнопка работает в обычном режиме (во время ее работы трафик не учитывается установленным лимитом).
- Доступ за 25 грн. к локальным ресурсам действует, но этот трафик учитывается общим лимитом.
  • UnandHank
  • UnandHank аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от .

Re: Vega (Оптима Телеком) - типичная Ёптима 10 года 2 мес. назад #7121

gls, приветствую!
- Доступ за 25 грн. к локальным ресурсам действует, но этот трафик учитывается общим лимитом.
вот тут я не понял как?
  • blinker
  • blinker аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

Re: Vega (Оптима Телеком) - типичная Ёптима 10 года 2 мес. назад #7128

Сейчас будем публиковать пост в блог, там Егор Трегубов ответит, он сможет сделать это лучше меня :)
  • UnandHank
  • UnandHank аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

Re: Vega (Оптима Телеком) - типичная Ёптима 10 года 1 мес. назад #7221

Здравствуйте ув. telco!
Придется просить Вас помочь разобраться! (ADSo 23386) Третий день никак не получается получить от службы статистики инфу. Речь о 23.05.2010 с 8-17 по 9-22 был заказан турбо-час в течении него считался бизнес трафик, т.е был какой-то сбой в биллинге. И второе Этот тубо-час был заказан после турбо-ночи так как я не все до качал - турбо-ночь закончилась в 8-05. С 8-05 по 8-17 (начало турбочаса) я ничего не качал, но у меня есть трафик???????? ( я ждал начала турбочаса). Во общем пока никто не может дать ответа . Все время простите "кормят завтраками"! плз хелп!
  • blinker
  • blinker аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

Re: Vega (Оптима Телеком) - типичная Ёптима 10 года 1 мес. назад #7223

gls, сейчас разберемся. Мои коллеги с Вами свяжутся.
  • UnandHank
  • UnandHank аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

Re: Vega (Оптима Телеком) - типичная Ёптима 10 года 1 мес. назад #7227

....
При последующих обращениях мне выдали номер заявки №81919 и пообещали, что в течение недели перезвонит специалист. Сегодня 28 марта, а от монтера ни слуху ни духу. За весь период регулярно звонил в тех.поддержку и получал ответы о том, что заявка у монтера и нужно ждать, при том что обещанная неделя прошла мецяц назад. В итоге решил обратиться в центр обслуживания на Серова, оставил заявление на перерассчет средств. Также хотел написать заявление в отделе рекламаций, но девушка с которой общался в отделе обслуживания заверила, что заявления на перерассчет будет достаточно. Спустя 2 недели после обращения в центр обслуживания - монтера нету. Монтер  вообще в Днепропетровске есть??? А если есть, может пора в в розыск обьявлять, а то пропал человек...
Комментирую только потому, что у меня ранее (март 2010) был АНАЛОГИЧНЫЙ повтор ситуации с ентой контрой.
Может кому приодится.
1. Хотел собствено, подключить оптимский телефон. (на красн.линии офисное здание).
Позвонил в колцентр - сказали ШАС, подождите 2 дня, с вами свяжутся - насчет тех.возм. (номер заявки не дали)
= никто-ничего-незвонил-неприходил-глухо
2. Повтор звонков в колцентр 2 раза - номер не дали, но сказали что в течение недели.
3. Пошел на серова в Дн-ске.  
Менеджер с надутыми щеками записал таки заявку, сказал 2 дня дас результат.
4. Через 2 дня - никто не звонил.
Узнаю - мне говорят - нет возможности. Пытаюсь "уболтать" - "может можно как-то решить"  (здание офисоное, и коллеги, которые сидят в соседнем офисе - на оптимском телефоне).
Получаю идиотский ответ:  "ну, может попробовать бросить воздушку"   ( !!!! )
(разъясняю - ответ менеджера с надутыми ощекми расчитан на полного дебила. Позднее я по своим каналам узнаю, что в НАШЕМ ЗДАНИИ нахдится оптимский концентратор-"вынос" ). Вывод - моим вопросом, как минимум, за это время никто не занимался.
....
еще пунктов 5 разборов полетов, отношения к клиенту, хождение к ихнему начальству, подсовывание мне ихней филкиной грамоты - бланка заявления о жалобе.
В общем я их (мысленно) послал подалее, и за пол-дня поставил беспроводный гор.номер - чем сейчас очень доволен.
Потеря времени на оптимовских менеджеров-торгашей-ламеров-хамов составила 2 недели.
Эти 2 недели мне срочно нужна была гор. связь - тратился на мобильный.
Также я доволен тем, что к счастью не "зацепился" за стационарный оптимо-веговский номер.
А менеджерам-жлобам пожелаю всяческих убытков и увольнения-разжалования в осенизаторы.
  •  аватар

Re: Vega (Оптима Телеком) - типичная Ёптима 10 года 1 мес. назад #7229

Проработала в Жоптиме ;D полтора года и могу сказать, что подключаться к интернету через эту компанию  стала б в крайнем случае!
Если Вы юридическое лицо, то с Вас там сдерут столько денег и времени, и еще подумают подключать или нет!
Вот например как происходит рассмотрение заявки: подали вы заявку, она попадает к менеджеру(если в колл-центре не потеряется), менеджер проверяет тех возможность, если ее нет, то менеджер должен составить план развития в этом здании(сколько клиентов можно оттуда взять,окупаются ли затраты на развитие этого объекта и в какие сроки), а это значит что если вы один  желающий подключиться, то либо платите как за весь проект, либо курите бамбук! :-X Вот.
Ну конечно сам интернет хороший, обещанная скорость предоставляется, все услуги действуют. :)
ну а про сроки выполнения проектов вообще молчу, договора с людьми заключают и люди ждут уже год, как это было с моей напарницей, уже год прошел а их не подключили!
  •  аватар

Re: Vega (Оптима Телеком) - типичная Ёптима 10 года 1 мес. назад #7230

gls, сейчас разберемся. Мои коллеги с Вами свяжутся.

сорри telco, при всем моем уважении к вам персонально к Веге его не появилось, меня вежливо "послали" при наличии фактов. Придется факты оприходовать в интернете по форумам с моими комментариями.( понятно, что добрыми они не будут)
П.С. последнее - жду ответа с корпоративного блога
  • blinker
  • blinker аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

Re: Vega (Оптима Телеком) - типичная Ёптима 10 года 1 мес. назад #7231

Придется факты оприходовать в интернете по форумам с моими комментариями.(

какой ужас, вы просто перепугали всю Вегу-оптиму своими угрозами. Они таперича не могут от страха нормально разобраться в фактах... Осторожнее надо быть с акциями с сомнительным душком...
  •  аватар

Re: Vega (Оптима Телеком) - типичная Ёптима 10 года 1 мес. назад #7232

какой ужас, вы просто перепугали всю Вегу-оптиму своими угрозами. Они таперича не могут от страха нормально разобраться в фактах... Осторожнее надо быть с акциями с сомнительным душком...

Никого пугать не собирался, а вот сообщить таким же пользователям как я о глючных штатных (не акции) режимах считаю необходимо!
  • blinker
  • blinker аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

Re: Vega (Оптима Телеком) - типичная Ёптима 10 года 1 мес. назад #7247

Кидалово от Веги или глюк биллинга
Для всех пользователей минидома и мегадома, где ведется подсчет трафика и последующий шейпинг сообщаю, что мной 23.05.2010 был заказан турбочас который длился с 8-17 по 9-22.

При этом считался как видно как турботрафик, так бизнес и даже немного локального.

Техподдержка, на полном морозе ...запросы сделали в службу статистики. а там с глюком не согласны хотя он, очевиден.
После того как Алькар стал Оптимой, а Оптима Вегой мне очень не хочется дальше быть пользователем этой организации!!! А вам?
  • blinker
  • blinker аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Вы здесь: Главная Форум Провайдеры Группа компаний Vega Vega (Оптима Телеком) - типичная Ёптима