ТЕМА: Vega (Оптима Телеком) - типичная Ёптима

Re: Vega (Оптима Телеком) - типичная Ёптима 8 года 6 мес. назад #7948

всем коу нужна помощь по ОПТИМЕ в г днепропетровске могу предоставить рабочие  номера телефонов руководства даной компании
  •  аватар
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Vega (Оптима Телеком) - типичная Ёптима 8 года 6 мес. назад #7983

у меня есть и вега и укртелеком.  так сложилось исторически. И то и то тормоза страшные, но это лучшее из того, что у меня есть.
Жду когда уже локалку протянут к нам на район.
  •  аватар

Re: Vega (Оптима Телеком) - типичная Ёптима 8 года 5 мес. назад #8010

недавно заказывал себе турбо скорость )
на часок всего
и вот чуила моя "попа" - не стоит оно 3 грн
скорость тк и не дали )
эхх
ну ладно

а можно как-то узнать максимальную пропускную способность моей линии ?
  • yurken
  • yurken аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник

Re: Vega (Оптима Телеком) - типичная Ёптима 8 года 5 мес. назад #8011

speedtest.net/
здесь выберете свой город и тестируйте
  •  аватар

Re: Vega (Оптима Телеком) - типичная Ёптима 8 года 5 мес. назад #8012

да что мне спидтест
который врет зачастую
торрент - вот мой показатель скорости

и не начинайте только рассказывать что мало сидов ? клиент настроен криво и т.д.
я в состоянии сделать все норм
  • yurken
  • yurken аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник

Re: Vega (Оптима Телеком) - типичная Ёптима 8 года 5 мес. назад #8018

Не буду долго объяснять, просто почитайте переписку.

Переписка в обратном порядке.

27 апреля 2011 г. 13:26 пользователь <Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.> написал:

Почему то складывается такое ощущение, что надо мной издеваются.......... причём за мои же деньги ......... Поражает изощрённейший пофигизм и ленивое пренебрежение вашей командой нуждами пользователей, из абонентской платы которых вы получаете зарплату.

Жалоба состоит ИМЕННО В ТОМ что при МАЛЕЙШЕЙ нагрузке на канал МЕГА офис, происходит существенная потеря пакетов данных, следствием чего становится обрывы загрузок, в том числе и с ваших внутренних ресурсов, а также нарушение работы (постоянны обрывы) в программах связи, таких как Скайп ICQ QIP, которые мне КРАЙНЕ необходимы для делового оперативного общения с контрагентами. Я эту фразу уже двадцатый раз за ДВА года пишу на почту и произношу в телефонном разговоре, уже несколько утомило если честно.

Приведенная статистика была собрана мною в течении суток при РАЗНЫХ нагрузках на канал, если необходимо я могу снова собрать и отправить, но я это делал уже НЕОДНОКРАТНО.

Также считаю необходимым напомнить вам информацию из прошлого письма, потому как вы вероятно их не читаете:

Кроме того по рекомендации ваших работников нами были проведены следующие работы: проверен и перепроведен кабель связи от входа в наше помещение и до модема, проверена и пересобрана локальная сеть в нашем помещении включаю замену модема и внутренних "хабов", проверены настройки всех компьютеров в локальной сети

Проверку порта или подключение к другому вашими работниками произведено небыло, с мотивацией у нас и так всё нормально работает. Рекомендация ваших сотрудников уменьшить нагрузку на канал вызывает недоумение и встречный вопрос, а зачем я подключал самый широкий канал из предлагаемых вами и ежемесячно его оплачиваю, если я не могу им пользоваться?

Учитывая ту немалую сумму, которую мы платим ежемесячно за услугу, очень надеемся на разумное решение данного вопроса, но в ввиду того, что мы на протяжении нескольких лет оплачиваем услуги которых фактически не получаем, будем вынуждены обратиться в суд по поводу компенсации финансового ущерба, ущерба от недополученной прибыли (ввиду отсутствия качественной связи с контрагентами) и морального ущерба (ввиду беспрецедентной "войны" за качество оплаченных услуг), также оставляем за собой право на разглашение подробностей относительно качества вашей связи, и качества вашей технической поддержки на всех доступных нам интернет ресурсах, и личных связях...  В условиях современной конкуренции, вы получите значительный ущерб, а также ущерб деловой репутации.

27 апреля 2011 г. 12:43 пользователь Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. <Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.> написал:

Добрый день!

Благодарим Вас за обращение.

По информации от технического отдела статистика была собрана при полной загруженности канала. Для проверки выполните , пожалуйста, новые замеры и пришлите нам статистику с  указанием даты и времени проведения обязательно при пустом канале .

Будем благодарны за информацию!

--
       С уважением,
       Специалист группы обработки электронных обращений
       Национальный Контакт-Центр телекоммуникационной группы Vega
       Тел.: 0 800 60 00 60, 147
       E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
       Блог: www.blog.vegatele.com

From: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. [Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.]
       Sent: Wednesday, April 27, 2011 11:55 AM
       To: Поправко Наталия
       Cc: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
       Subject: Re: Жалоба на качество связи.

Добрый день. Хотелось бы узнать судьбу заявки № 270697 и предпринимаются ли какие то действия.
       22 апреля 2011 г. 9:42 пользователь Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. <Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.> написал:
       По Вашему обращению оформлена заявка № 270697. Если будет необходимо, с Вами свяжутся по контактному телефону.

Надеемся на скорейшее решение данного вопроса.
       --
       С уважением,
       Специалист группы обработки электронных обращений
       Национальный контакт-центр телекоммуникационной группы Vega
       E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Original Message
       From: Поправко Наталия
       Sent: Friday, April 22, 2011 8:58 AM
       To: 'aantipoff@gmail.com'
       Cc: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
       Subject: RE: Жалоба на качество связи.

Здравствуйте.

Присланная Вами информация направлена в соответствующий отдел. О результате сообщим Вам дополнительно. Пожалуйста, ожидайте.

--
       С уважением,
       Специалист группы обработки электронных обращений Национальный контакт-центр телекоммуникационной группы Vega

From: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. [Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.]
       Sent: Thursday, April 21, 2011 9:16 PM
       To: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Добрый вечер.

Всё ещё по поводу заявочки № 239487.

Ситуация так и не изменилась. У нас были ваши работники, проверяли настройки подключения и настройки модема, ошибок не обнаружено. Далее обещали проверить или переподключить порт с Вашей стороны, но на мой звонок через несколько дней мне сказали - "А у наса усё нормально". Кроме того по рекомендации ваших работников нами были проведены следующие работы: проверен и перепроведен кабель связи от входа в наше помещение и до модема, проверена и пересобрана локальная сеть в нашем помещении включаю замену модема и внутренних "хабов", проверены настройки всех компьютеров в локальной сети............. ситуация не изменилась. Готовы пригласить, на платной основе, ваших специалистов с целью проверки и настройки нашей локальной сети. Или же ждём проверки оборудования и настроек с вашей стороны.

Учитывая ту немалую сумму, которую мы платим ежемесячно за услугу, очень надеемся на разумное решение данного вопроса, но в ввиду того, что мы на протяжении нескольких лет оплачиваем услуги которых фактически не получаем, будем вынуждены обратиться в суд по поводу компенсации финансового ущерба, ущерба от недополученной прибыли (ввиду отсутствия качественной связи с контрагентами) и морального ущерба (ввиду беспрецедентной "войны" за качество оплаченных услуг), также оставляем за собой право на разглашение подробностей относительно качества вашей связи, и качества вашей технической поддержки на всех доступных нам интернет ресурсах, и личных связях...  В условиях современной конкуренции, вы получите значительный ущерб.

Надеюсь на скорейшее разрешение данного вопроса. Пока ещё ваш абонент, договор AZSo5317

Во вложениях статистика за 21 апреля 2011 года, в названиях фалов указана дата и время проведения тестов.

31 марта 2011 г. 12:29 пользователь Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. <Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.> написал:
       Спасибо за ответ.

Запрос на выяснение информации по данному вопросу направлен в соответствующий отдел. О результате сообщим Вам дополнительно. Пожалуйста, ожидайте.

--
       С уважением,
       Специалист группы обработки электронных обращений Национальный контакт-центр телекоммуникационной группы Vega

Sent: Thursday, March 31, 2011 12:20 PM
       To: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
       Cc: Поправко Наталия

Добрый день, нет не изменилась, позавчера звонили ваши представители, если я правильно из Запорожья, уточнили ситуацию, обещали проверить и перезвонить, но что то не перезванивают.
       31 марта 2011 г. 12:15 пользователь Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. <Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.> написал:
       Здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, не изменилась ли ситуация за последнее время.

Будем благодарны за ответ!
       --
       С уважением,

Sent: Thursday, March 31, 2011 11:37 AM

Добрый день. Хотел уточнить на какой стадии находится заявка № 239487.
       26 марта 2011 г. 13:19 пользователь <Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.> написал:
       Добрый день.

По заявочке № 239487

В телефонном разговоре ваши специалисты заверили, что ваше оборудование работает нормально и предложили мне поменять модем, что мною вчера и было сделано. Но смена модема на новый положительного результата не принесла. Во вложении статистика за вчерашний день, в названиях файлов указана дата и время проверки.

Номер телефона 066 79 59 609 обслуживается и актуален, городской номер 061 214-95-25.

Надеюсь на скорейшее решение моего вопроса, существующее качество связи доставляет огромные неудобства в работе, и приводит к потерям как времени так и денег.
       21 марта 2011 г. 19:13 пользователь Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. <Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.> написал:

Добрый вечер.

Спасибо за Ваше обращение.

Для проверки актуальности ситуации выполните , пожалуйста, новые замеры и пришлите нам статистику с  указанием даты и времени проведения. А также укажите актуальный контактный номер телефона, так как по контактным номерам, которые были указаны при оформлении заявки (0612149525, 80664189526) предоставили номер 0667959609, но данный номер не обслуживается и связаться с Вами не удалось.

Будем благодарны за информацию!
       --
       С уважением,
       специалист группы по обработке электронных обращений Контакт-центр телекоммуникационной группы Vega Телефон (круглосуточно) 0 800 60 00 60 или 147
       Блог : www.blog.vegatele.com

Sent: Monday, March 21, 2011 6:56 PM

Я извиняюсь, то есть моим данным по потере пакетов вы не доверяете?
       21 марта 2011 г. 18:38 пользователь Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. <Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.> написал:
       Добрый день.

Благодарим Вас за обращение.

Поступила следующая информация по Вашей заявке: "Потерь при пинге на клиентский IP-адрес не наблюдаем. Скорость на порту согласно тарифного плана."
       Если проблема осталась, для оперативного решения данного вопроса в телефонном режиме можем рекомендовать Вам обратиться в техническую поддержку интернет по телефонам: 0 800 60 00 60 (круглосуточно, звонки со стационарных телефонов в пределах Украины бесплатные) или на короткий номер 147 из телефонной линии нашей компании.

Удачного завершения дня!
       --
       С уважением,
       специалист группы по обработке электронных обращений Контакт-центр телекоммуникационной группы Vega Телефон (круглосуточно) 0 800 60 00 60 или 147
       Блог : www.blog.vegatele.com

Sent: Monday, March 21, 2011 6:03 PM

Добрый вечер, хотелось бы узнать судьбу заявочки № 239487.
       15 марта 2011 г. 16:52 пользователь Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. <Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.> написал:
       По Вашему обращению оформлена заявка № 239487.

Надеемся на скорейшее решение данного вопроса.
       --
       С уважением,

Original Message
       From: Поправко Наталия
       Sent: Tuesday, March 15, 2011 3:37 PM
       To: 'aantipoff@gmail.com'
       Subject: RE: Жалоба на качество связи.

Здравствуйте.

Спасибо за ваше обращение.

Информация отправлена в соответствующий отдел. О результате сообщим Вам дополнительно. Пожалуйста, ожидайте.

--
       С уважением,

Sent: Monday, March 14, 2011 7:23 PM
       Subject: Жалоба на качество связи.

Добрый вечер.
       Лицевой счёт абонента - 1021454 Договор - azso5317 Решил последний раз перед сменой оператора попробовать обратиться. Предыдущие обращения результата не принесли, а работать с таким качеством связи меня не устраивает.

Суть проблемы в следующем. При малейшей загруженности канала (VEGA Мега офис 8192Kb) происходит потеря пакетов в результате чего обрывается связь в таких программах как ICQ, Skype, обрываются загрузки в том числе и с ваших внутренних ресурсов.

Прошу помочь в данном вопросе. В приложении статистика команды pathping за сегодня, начиная с 10-00 и до 19-00.

•  аватар

Re: Vega (Оптима Телеком) - типичная Ёптима 8 года 5 мес. назад #8019

кто то может подсказать мыло администрации Веги, именно администрации?
  •  аватар

Re: Vega (Оптима Телеком) - типичная Ёптима 8 года 5 мес. назад #8020

аналогичная история была и у меня.  попробуйте поискать другого  провайдера. ВЕГА  в Днепропетровске вообще испортилась  я их через суд заставил в сильный мороз зимой ремонтировать ихний кабель--зделали. телефон и интернет работали не долго.после этого ремонта я с ними зазторг договор нашол другого провайдера \хотя и живу в частном секторе\ сейчас не жалею интернетом доволен а о компании по КЛИЧКЕ ВЕГА - ОПТИМА почитайте в интернете но только не на этом сайте Вы сразу поймёте с кем имеете дело.по поводу измерения скорости то не я эти програмы составлял .--тем более их много в интернете есть  прошу ВАС НЕ ОБИЖАТСЯ но ведь все пользуются всевозможными прогами --- а по поводу провайдера подумайте
  •  аватар

Re: Vega (Оптима Телеком) - типичная Ёптима 8 года 5 мес. назад #8021

ПРЕДОСТАВЛЯЮ ТЕХ ПАРАМЕТРЫ ЛИНИИ ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ТЕЛЕФОНА И ИНТЕРНЕТА  Первичные параметры
Сопротивление шлейфа — не более 900 Ом
Сопротивление изоляции номинальное — более 40 МОм
Ёмкость шлейфа — не более 300 нФ
Ёмкостная асимметрия — не более 10 нФ, или не более 5 %
Работа при увеличении шлейфа и заниженной изоляции возможна при условии качественного станционного оборудования, при пониженной скорости передачи данных
Вторичные параметры

Затухание сигнала (Line Attenuation):
до 20 dB — отличная линия
от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):
от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

SN Margin (AKA Signal или Noise Margin или Signal-to-Noise Ratio (SNR)):
до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
от 7 dB до 11 dB — возможны сбои
от 11 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
от 29 dB — отличная линия

Для ADSL линии рекомендуется к использованию витая пара (а не «лапша»), в противном случае снижается пропускная способность канала передачи данных.
  •  аватар

Re: Vega (Оптима Телеком) - типичная Ёптима 7 года 8 мес. назад #9603

Начало проблем. Официально оформил заявку на поломку линии интернет 15.12.11,но по факту перебои наблюдались с начала декабря (оператор сказал, ожидайте реакции монтёра).И вот спустя МЕСЯЦ реакции не поступило НИКАКОЙ и уверен, что не было бы и затерялась, если б я не начал каждый день наяривать операторам и требовать решить проблему побыстрее!
Монтёр пришёл в 20-х числах января, и о чудо, что мы видим?! Этот "Специалист высшего разряда" даже не нашёл распределительный щиток, где находится переплетение кабелей в одном из трёх подъездов, трёхэтажного дома напротив которого я живу и от которого мне тянется линия передач. Но зато отзвонился, сказал что не нашёл его, проблему не устранил и был таков. Моему возмущению не было пределов!Вы наверно в шоке?!А что говорить тогда за меня?!
Позже он позвонил, дал номера телефонов подрядчиков, и сказал, что проблема в воздушной линии, а она находится на самообслуживании, решайте сами и ЭТО ПРИ ТОМ,ЧТО ТАКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ОН ПРИНЯЛ ДАЖЕ НЕ ОСМАТРИВАЮ МОЮ ЛИНИЮ! Не практически, а теоретически.
Ну Бог с ним, позвонил я монтёрам воздушной линии, они всё проверили и повреждений в ней не нашли,сказали обращайтесь обратно в ОПТИМУ, мне они больше ничем помочь не смогли.Потратил только время и драгоценные нервы.
Идём дальше. Спустя неделю, и несколько походов в офис, скандалов и написания писем с жалобами, которые хочу заметить никакой ответной реакции не имеют, приходит уже другой монтёр. Он конечно молодец, нашёл распределительный щит, нашёл даже проблему и в один день её решил за что и благодарю. Проблемы оказалось всего-то на пол дня работы и в том же распределительном щитке,который не могли найти!!!Казалось бы!
И в заключении. Закрывают заявку мне 03.02.12 это выходит 51 день без работы интернета, производят перерасчёт за тот период, который не работал интернет,(с 15.12.11 по 03.02.12)но за него в это время я платил естественно в полном объёме, и начисляют ажжжж ... 32грн.67коп.
При том, что мой тариф Мега-Дом 50 (без лимит)и плата в месяц составляет 78грн.,(70грн.+8грн аренда модема) то есть за 51 день это примерно чуть больше 120грн...Хмм..хорошая у компании математика!Спустя 2 месяца неудобств, головной боли, морального расстройства, постоянных звонков с умоляниями поскорее решить проблему меня в конце концов ещё и кидают на деньги. Супер!Я "Люблю" тебя Оптима-Телеком!Высшый балл!
Вобщем в конце своей наболевшей питиции вот что хочу сказать!уважаемая администрация (пишу спецаильно слово "уважаемая" с маленькой буквы, потому что, как у вас
нет к Нам уважения, так и у Нас к вам его не будет,)руководство, директора, генеральные, исполнительные или хоть кто-то, кому моя жалоба не пройдёт мимо глаз и ушей долой! Таким положением дел и работой я мягко говоря СИЛЬНО НЕ ДОВОЛЕН, подход к решению проблем Уважаемых абонентов, за счёт которых и существует ваша компания просто НЕДОПУСТИМ.
Политика у компании, как наверно и сама совесть отсутствует напрочь и наглухо,если вообще была (видно утеряна при обмене с Дьяволом на компанию ОПТИМА-ТЕЛЕКОМ)
Слёзно прошу рассмотреть жалобу, взять её во ВНИМАНИЕ и принять меры, а не отправить в корзину на рабочем столе!
С Надеждой на лучшее, ваш абонент, Ярош Андрей Иванович.
P.S. Извиняюсь за излишний сарказм, ибо лучше с ним, чем с матами между строк!
  •  аватар
Вы здесь: Главная Форум Провайдеры Группа компаний Vega Vega (Оптима Телеком) - типичная Ёптима