Для пользователей Интернета и локальных сетей могут ввести дополнительный налог

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, который предусматривает введение общегосударственного сбора на развитие театрального искусства и кинематографии Украины. Если Закон будет принят, каждый пользователь Интернета и кабельных телекоммуникационных сетей будет вынужден дополнительно платить 1% за каждый байт переданных данных.

В соответствии с данным проектом Закона, объектами обложения данным сбором являются стоимость услуг, которые предоставляются локальными сетями получения и передачи данных, и стоимость услуг, которые предоставляются глобальными сетями получения и передачи данных. При этом эти услуги могут облагаться новым налогом за фактически использованный пользователями трафик из расчета цены одного байта.

Т.е. если Закон будет принят, каждый пользователь Интернета и кабельных телекоммуникационных сетей будет вынужден дополнительно платить 1% за каждый байт переданных данных.

Автором законопроекта является депутат БЮТ Сергей Терехин. За счет введения нового налога г-н Терехин планирует собирать ежегодно не менее 300 млн грн на поддержку украинского кино и театра.

В то же время член правления Интернет Ассоциации Украины Иван Петухов считает, что данный законопроект в нынешней редакции принимать не следует, так как он вводит ограничения работы предпринимателей на рынке, поскольку предполагает, что компании или физические лица, которые платят единый налог или работают по упрощенной системе налогообложения, не смогут предоставлять услуги, которые облагаются новым налогом. Таким образом, с рынка предоставления услуг Интернета и локальных сетей уйдут почти все частные предприниматели, мелкий и средний бизнес.

«Сейчас в Украине уже почти у каждого предприятия есть своя локальная компьютерная сеть, и за право передать по этой локальной сети хотя бы байт информации предприятия будут платить налог. Какое отношение имеют эти корпоративные сети к трансляции фильмов? Если этот депутат использует Интернет только для скачивания фильмов, то это не значит, что вся страна сидит в Интернете и качает фильмы», – говорит г-н Петухов.

SocButtons v1.5

Комментарии  

 
0 #24 Сергей П 12.02.2010 17:36
Это полная правда.
Вот реквизиты:№4764 від 03.07.2009

вот ссылка на сайт Верховной Рады:
http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=35739
Цитировать
 
 
+1 #23 Шурик 28.12.2009 19:18
бред и маразм! однозначно, за БЮТ не голосую!!! фтопку подобные законы! :-x
Цитировать
 
 
+1 #22 Bazil 27.12.2009 00:29
Интересно, сколько нужно дать денег господам из БЮТ, чтобы они навсегда покинули Украину?
Цитировать
 
 
+1 #21 психиатр 25.12.2009 12:22
на кол тех кто придумал этот законопроэкт!!! ! я просто в ярости. дибилиз. может еще скоро надо будет платить за вдох выдох....
Цитировать
 
 
+1 #20 Андрюха 25.12.2009 05:29
А зачем тогда нужен комп без дешового и-нета????????? ??????????????? ??Наверное для того,чтобы только отсчеты в налоговую отправлять-блят ь!!!!!
Цитировать
 
 
+1 #19 паша 25.12.2009 00:49
Терехин -редкий [cens]
Цитировать
 
 
+1 #18 паша 25.12.2009 00:47
вся партия БЮТ, редкие ИМБИЦИЛЫ!!!!!!! !!!!!!!!
Цитировать
 
 
+1 #17 Народ Украины 23.12.2009 06:40
Господи пошли нам какой нибудь катаклизм , пусть хоть потоп или камни с неба , а бы на голову властям . А мы умирая в сдохнём так как наши мучения [cens]тся.
Цитировать
 
 
+2 #16 Антибьютовец 23.12.2009 00:45
Причина видимо в том, что в сети практически отсутствуют позитивные оценки деятельности Юли и её кодла, отсюда и желание всё и вся ограничить. Юля, подохни с миром, клянусь, я за упокой даже свечку поставлю. Не, две, вторую за терёхрена.
Цитировать
 
 
+4 #15 ioann 15.12.2009 15:33
вообще там кучка негодяев - там нехватает роты солдат чтобы всех бех разбору перестреляли в этой верховной раде - от этого толку больше будет
Цитировать
 
 
+3 #14 DjeF 14.12.2009 14:31
Мне вот интересно ... 1% от стоимости одного байта ... вот я написал букву "П" это уже бабки так как это один байт , если я захочу поболтать с братом из Самары в асе .. это что ... мне выльется к "копеечку" ... они заставят деградировать информационные технологии .. да здравствуют письма , телеграммы, и прочие не удобства !
Вот у меня анлим , у меня разовый платеж 260 грн за 8 мб,сек канала в месяц ... и как я рассчитаю сколько я должен платить за месяц ... законопроект есть ... а где конкретные цифры и расчеты ... кроме того что сможет замутить кто нить себе на карман !
Они стремятся в ЕВРО союз ... а они думали как к этому отнесся бы евро союз ... как мир на это глянет ?! Это же полный идиотизм !
Они бы подумали о троянах и которые попадая на комп , генерируют тонну входящего и исходящего трафика ...
не знаю как кто , а я в бешенстве !
интересно этот нардэп хоть знает сколько байт в одном гиге !!!!!!!!!!!!!!
и в обще чего он лезит в развитие театров , она нардеп или помошник министра культуры ! Если нардеп то пусть и переживает за народ, а не сует ему палки в инет!!!!!!
Цитировать
 
 
+2 #13 Krex 13.12.2009 23:21
А мы всегда впереди планеты всей, благодаря таким деятелям как терёхин с его дыбильными законами,а вот чем небудь хорошим похвастаться не можем. Но не переживайте благодаря таким выходкам через месяц они забудут, что такое власть. Даже лихая борьба с грипом не поможет.
Цитировать
 
 
+2 #12 Alex123 12.12.2009 15:33
И откуда берутся такие рахиты как терехин
нет шоб экономику подымать ( на это мозги надо )а мозгов нет так подымают налоги и какие,на инет. А шо воно этот терехин бычий хрен для инета сделал хорошего,да ни хрена как и для всей Украины.Юля Владимировна гони подольше отого [cens]а из своей команды,а то скоро выборы и из-за него твоему рейтингу будет плохо.
Цитировать
 
 
+3 #11 nina 06.12.2009 20:04
22 декабря в 9-00 пользователи Всемирной сети соберутся перед стенами Верховной Рады Украины дабы сказать «НЕТ» налогу на Интернет. Это будет первый митинг в истории нашей страны, в котором используются лозунги на Интернет сленге, так называемом албанском языке. В 13-30, по о[cens]нии акции протеста перед стенами парламента организаторы митинга, Дмитрий Голубов и члены Интернет Партии Украины, Ассоциация участников электронного бизнеса Украины, встретятся с прессой в информационном агентстве «Униан».
Напомним, что нардеп от БЮТ Сергей Терехин выступил за введение налога на Сеть. Так, в Раде был зарегестрирован соответствующий законопроект, согласно которому уже с 1 января грядущего 2010 года все пользователи Интернета будут платить пошлину в размере 1 % от стоимости каждого переданного байта!Кроме этого, законопроект предполагает налог в 1% на услуги кабельного ТВ, также налогообложению в размере 5% подлежит стоимость прокатных свидетельств, билеты в театры и кинотеатры, носители информации, которые содержат фильмы (CD, DVD, Blu-ray).
«Вывод очень простой - принятие данного законопроекта уничтожит в Украине безлимитный интернет, - заявил глава Интернет партии Украины Дмитрий Голубов, - весь траффик будет тарифицироватьс я согласно прейскуранту. 1% вроде немного? Но завтра 1% можно изменить на 3%, потом на 5% и так далее. Очередная лазейка для тех, кто не хочет работать. Все цивилизованные страны пытаются сделать интернет бесплатным, а у нас «все для людей». Так что 22 декабря мы будем требовать от господина Терехина отозвать этот антидемократичн ый законопроект с ВР».
Цитировать
 
 
+1 #10 1243 26.09.2009 16:32
Они [cens]ы одним словом, расстрелять нахрен и меньше проблем додуматься на трафик ввести налог. Вы еще введите налог на каждое слово что скажешь, или еще то-то придумайте, я вообще подозреваю что этой суке не хватает денег на выбор надо же подкупать безликую массу за 50 грн. Делайте выбор за какое будущие вы будете голосовать.
Цитировать
 
 
+2 #9 Серега 10.08.2009 20:21
планирует собирать ежегодно не менее 300 млн грн - с каждого (это ж получается, что в этом случае я обязан буду платить примерно за 11Гб), и как такие идиоты в наше правительство попадают?
Цитировать
 
 
+1 #8 denz 10.08.2009 11:39
1. В мире есть практика высасывания бабоса из ИТ. Но налог снимается с разработчиков, и уходит на поддержку opensource разработок. Это сделано в Венгрии и это крутая идея.
2. Если они снимают бабос с трафика - то пускай тогда отдают хотябы часть тем, кто трафик генерирует. А то получается что если я слил видео с ютуба - то деньги за эту скачку получил какойто затрапезный театр (а точнее депутат). Зато ютубу, который создал и вкладывается в нужный и важный сервис - не достанется нихрена.
Цитировать
 
 
+4 #7 ямамото 29.07.2009 11:58
Хороший было правило у римлян,когда желающий ввести новый закон выходил на площадь и накидывал петлю себе на шею. Вот бы подсказать нашим парламентерам. Они бы приняли его всилу отсутствия мозга. И людям легче и [cens]ов меньше.
Цитировать
 
 
+1 #6 BloodVegas 26.07.2009 19:44
ВОЗМУТИТЕЛЬНО !!! нигде в мире такого нет, наоборот стараються развивать различные сферы бизнеа, как например в Китае разработчикам ПО и игр поощряют, выделяют средства на развитие отрасли. А у нас? новыми налогами только загоняют? скоро мы все вымрем, если дело так дальше пойдет
Цитировать
 
 
0 #5 Lipton 26.07.2009 10:57
ппц, это ж получается, что в этом случае я обязан буду платить примерно за 11Гб=11264000КБ =11264000000бай т в день !(
Цитировать
 
 
+6 #4 Lipton 26.07.2009 10:16
Они мля, скоро налог на воздух введут
Цитировать
 
 
+3 #3 dpua@bk.ru 24.07.2009 08:22
Бют просто необходимо "форматировать" !!!!
Цитировать
 
 
+4 #2 Bob_St 21.07.2009 13:15
Интересно, насколько г-н Терехин компитентен в этом вопросе ?! :-?
+2 Маразм
Цитировать
 
 
+3 #1 Максим 20.07.2009 02:52
Маразм :-x
Цитировать