Стоимость услуги 3G-Интернета от «Укртелеком» будет снижена

В ближайшее время «Укртелеком» планирует изменить свою маркетинговую и ценовую политику. Первым новшеством в этой области станет снижение стоимости 3G-Интернета для абонентов сети.

Снижение тарифов заявлено на 1 марта 2010 г. Причиной стала жесткая конкуренция на рынке и неспособность провайдера привлечь достаточное количество пользователей, несмотря на то, что «Укртелеком» является единственной компанией, предоставляющей услуги связи в стандарте UMTS.

«Мы не ожидали, что этот рынок будет настолько конкурентен, каким он сейчас есть. Мы думали, наша услуга будет премиум-класса… Основная проблема – мы не можем найти свою нишу на рынке мобильной связи», – говорит Георгий Дзекон, председатель правления «Укртелеком».

Как сообщил Николай Гончар, замминистра транспорта и связи, мобильное подразделение Utel принесло за время существования всего 145 млн грн прибыли, тогда как вложено было 1,4 млрд грн.

SocButtons v1.5

Комментарии  

 
0 #19 25Сергей 24.03.2010 17:52
Ложка дёгтя в новых безлимитных тарифах Utel - не получится с одной сим карты пользоваться и интернетом и голосовыми услугами.Чтобы не переставлять туда-сюда разные SIM-карты(их в комплекте идёт две) нужны два отдельных прибора.
Цитировать
 
 
0 #18 25Сергей 23.03.2010 00:18
Цитирую qwerty:
Цитирую 25Сергей:
Цитирую qwerty:

...Скажу от себя, интернетом от Utel доволен, но отсутствие безлимитных тарифов это большой минус!
"Безлима" нет ни у одного мобильного оператора.
Тебе чего 22,5 мало? Для меня бы выше крыши хватило. А отдавать трафик на торренты, это надо, чтобы инет совсем "на шару" был. У мобильных операторов такого не будет. Сеть ляжет.

Уже есть, порлный безлимит :lol: И утел не боится, что сеть ляжет :P

Утел-то не боится. Им кровь из носа нужно больше пользователей. А я, честно говоря, побаиваюсь, что если в сети Utel быстро увеличиться количество любителей" шары" (тарифы таки неплохие), то таких скоростей, как были, уже не будет. :-|
Цитировать
 
 
0 #17 qwerty 22.03.2010 17:53
Цитирую 25Сергей:
Цитирую qwerty:

...Скажу от себя, интернетом от Utel доволен, но отсутствие безлимитных тарифов это большой минус!
"Безлима" нет ни у одного мобильного оператора.
Тебе чего 22,5 мало? Для меня бы выше крыши хватило. А отдавать трафик на торренты, это надо, чтобы инет совсем "на шару" был. У мобильных операторов такого не будет. Сеть ляжет.

Уже есть, порлный безлимит :lol: И утел не боится, что сеть ляжет :P
Цитировать
 
 
0 #16 qwerty 04.03.2010 17:06
Цитирую Orbik:
...И все бы успокоились.

Да никто особо не волновался, все и так поняли, что это пушка :lol:
Цитировать
 
 
0 #15 Orbik 04.03.2010 15:25
Цитирую Roman4eg:
Цитирую qwerty:
[quote name="Orbik"]
Если заявление председателя правления "Укртелеком" и публикация об этом заявлении в broadband.org.u a -слухи,то как говорится "за базар отвечать надо"


дайте ссылку на офсайте Укртелекома или на Утеловском.

А действительно,п очему бы админу broadband.org.u a опубликовавшим эту новость не дать ссылку ?И все бы успокоились.
Цитировать
 
 
0 #14 Roman4eg 04.03.2010 14:30
Цитирую qwerty:
[quote name="Orbik"]
Если заявление председателя правления "Укртелеком" и публикация об этом заявлении в broadband.org.ua -слухи,то как говорится "за базар отвечать надо"


дайте ссылку на офсайте Укртелекома или на Утеловском.
Цитировать
 
 
0 #13 25Сергей 04.03.2010 05:36
Цитирую Slider:
подскажите где можно посмотреть совместимость модели телефона с RUIM картой Utel

На сайте производителя телефона. В характеристиках телефона должно быть указано поддержка UMTS сетей с частой 2100 MHz . А ещё лучше, если модель будет поддерживать формат передачи данных HSDPA - это уже, так сказать, 3.5G
Кстати, любой телефон, работает с USIM картой Utel(кстати RUIM - это у CDMA операторов) , но только в режиме GSM через сеть Билайна, и все преимущества сети Utel не используются.
Цитировать
 
 
0 #12 Slider 03.03.2010 15:40
подскажите где можно посмотреть совместимость модели телефона с RUIM картой Utel
Цитировать
 
 
0 #11 25Сергей 02.03.2010 01:55
Цитирую qwerty:

...Скажу от себя, интернетом от Utel доволен, но отсутствие безлимитных тарифов это большой минус!
"Безлима" нет ни у одного мобильного оператора.
Тебе чего 22,5 мало? Для меня бы выше крыши хватило. А отдавать трафик на торренты, это надо, чтобы инет совсем "на шару" был. У мобильных операторов такого не будет. Сеть ляжет.
Цитировать
 
 
0 #10 25Сергей 02.03.2010 01:36
Цитирую Orbik:
Ну вот,очередное вранье насчет снижения цен с 1 марта!Даже бонусы на пополнение счета сняли.Неужели после таких заявлений и их выполнения гос.компания "Укртелеком" справится с конкурентами?Придется искать более порядочных провайдеров.

Ну, во-первых "с 1 марта" понятие растяжимое. :-) Практика показывает, что у нас всё, и вся, и у всех делается с опозданием. Особенно если тебе не выгодно. :-) И 1 марта может растянуться на несколько недель. Во-вторых, да, бонусы уже ушли. Кто пополнил счёт вчера, ещё пока с бонусам. А если не терпится подешевле пользоваться инетом, подключайся на контракт. Там уже сейчас цена не больше 5.2 коп/МБ (за 40 грн. 768 метров)
Цитировать
 
 
0 #9 qwerty 02.03.2010 00:49
Цитирую Orbik:

Если заявление председателя правления "Укртелеком" и публикация об этом заявлении в broadband.org.ua -слухи,то как говорится "за базар отвечать надо"

Покажите мне это заявление на сайте Ukrtelecom.ua и я буду его считать официальным, а до тех пор - это ничем не подтвержденные СЛУХИ! :lol:
Цитировать
 
 
0 #8 Orbik 01.03.2010 20:28
Цитирую qwerty:
Цитирую Orbik:
Ну вот,очередное вранье насчет снижения цен с 1 марта!

Дык и толку нет верить слухам!!! :-)
Скажу от себя, интернетом от Utel доволен, но отсутствие безлимитных тарифов это большой минус!

Если заявление председателя правления "Укртелеком" и публикация об этом заявлении в broadband.org.u a -слухи,то как говорится "за базар отвечать надо"
Цитировать
 
 
0 #7 qwerty 01.03.2010 18:56
Цитирую Orbik:
Ну вот,очередное вранье насчет снижения цен с 1 марта!

Дык и толку нет верить слухам!!! :-)
Скажу от себя, интернетом от Utel доволен, но отсутствие безлимитных тарифов это большой минус!
Цитировать
 
 
0 #6 Orbik 01.03.2010 17:01
Ну вот,очередное вранье насчет снижения цен с 1 марта!Даже бонусы на пополнение счета сняли.Неужели после таких заявлений и их выполнения гос.компания "Укртелеком" справится с конкурентами?Пр идется искать более порядочных провайдеров.
Цитировать
 
 
0 #5 Олег_29 01.03.2010 08:48
Цитирую ggdh:
Укртелеком самый ужасный провайдер в Украине. Лично я не знаю интернета дороже и хуже. Качество обслуживание на 0-. [cens]ы с ужасным оборудованием, ужасным сервисом и ужаснейшим качеством предоставляемых услуг - это касается как ОГО так и Utel!!!
Очень не совету подключать их интернет, все остальные провайдеры и дешевле и 100% лучше!!!

Услугами Utel пользуюсь 6 месяцев, когда модем в зоне покрытия 3G всё отлично! Связь Супер, но в 2G GPRS/EDGE(роуми нг Beelain), отврат полный, постоянно задержки, пробовал с телефона Simens CX75, работать не возможно, считай что интернета нет!
Цитировать
 
 
0 #4 25Сергей 27.02.2010 16:57
Цитирую ggdh:
Укртелеком самый ужасный провайдер в Украине. Лично я не знаю интернета дороже и хуже. Качество обслуживание на 0-. [cens]ы с ужасным оборудованием, ужасным сервисом и ужаснейшим качеством предоставляемых услуг - это касается как ОГО так и Utel!!!
Очень не совету подключать их интернет, все остальные провайдеры и дешевле и 100% лучше!!!

Не знаю как ОГО, не пользовался, но Utel использую уже больше года. Никаких особых нареканий нет. А насчёт того, что все остальные провайдеры лучше, у меня есть с чем сравнивать. Параллельно у меня дома используется CDMA от Интертелекома - хуже. На работе стоял проводной от Goldentelecom. За два года так нагрелись на мне - мало не показалось, и больше не хочется. Лучше уж Utel. Платишь только за то, что используешь. А стоимость меньше, чем у других операторов 3G.
http://www.broadband.org.ua/component/option,com_smf/Itemid,341/topic,3277.msg6908/topicseen,1/#new
Цитировать
 
 
0 #3 ggdh 27.02.2010 00:49
Укртелеком самый ужасный провайдер в Украине. Лично я не знаю интернета дороже и хуже. Качество обслуживание на 0-. [cens]ы с ужасным оборудованием, ужасным сервисом и ужаснейшим качеством предоставляемых услуг - это касается как ОГО так и Utel!!!
Очень не совету подключать их интернет, все остальные провайдеры и дешевле и 100% лучше!!!
Цитировать
 
 
0 #2 nikolai2007 25.02.2010 19:47
Еще-бы на услуги связи снизилиб,у меня интернет безлим,плюс телефон шкуру снимают,по 85тысяч секундза разговоры их же не провериш и ничего не докажеш монополисты,я уже хотел интернет ихний оставить а телефон отключить и подключится к SDMA они сказали что при отключении телефона не будет интернета пусть знают что о них люди думают.Это хорошо что конкуренты есть.
Цитировать
 
 
0 #1 25Сергей 24.02.2010 15:25
Цены на 3G интернет приблизительно такие же, как у конкурентов. Снизят - хорошо, главное, чтобы не в ущерб качеству.
Цитировать