«Укртелеком» снижает скорость доступа в безлимитных тарифах «ОГО! Мобильный»

«Укртелеком» снизит скорость доступа в тарифах безлимитного Интернета «ОГО! Мобильный» с 1-го июля 2010 г. Теперь абоненты, использовавшие свой лимит трафика, увидят значительное падение скорости.

Так, в тарифном пакете «ОГО!Мобільний 256» (ежемесячный лимит трафика равен 5 ГБ) после исчерпания лимита скорость упадет до 64 Кб/с на download и до 32 Кб/с на upload. Но в пределах лимита скорость останется прежней – 256 Кб/с и 128 Кб/с соответственно.

В тарифном пакете «ОГО!Мобільний Необмежений» (ежемесячный лимит трафика равен 10 ГБ) после исчерпания лимита скорость также уменьшится до 64 Кб/с на download и до 32 Кб/с на upload.

Решение о снижении скорости мобильного Интернет-доступа в «Укртелекоме» было принято из-за того, что сети оператора не выдержали той нагрузки, которая в последнее время наблюдалась. Значительное количество пользователей перешли на «ОГО! Мобильный» из-за низких цен и хорошего покрытия сети.

Уменьшая скорость доступа, оператор идет на риск потерять абонентов, но в «Укртелекоме» считают, что 85% абонентов расходует меньше Интернет-трафика, чем установлено лимитом. Поэтому на их доступ в Интернет снижение скорости никак не повлияет. Разгрузить сети оператор планирует за счет пользователей торрентов, которые используют значительно больше трафика, чем указано в лимите.

SocButtons v1.5

Комментарии  

 
0 #29 Анатолий225 12.08.2013 22:54
Скорость и вправду хорошая!
Но так снижать скорость это уж слишком,хотя бы до 512 kbps
Цитировать
 
 
0 #28 OLIGARH 27.01.2012 23:10
Ну я вообще щетаю что интернет это дешовая всемирная поутина.И она должена стоить копейки!!! Максимум 100грн.в месяц с хорошей скоростью полный безлим.Просто они за жралиссь.Эти Президенты мобильных операторов плотят копейки а заробатывают миллиарды!!!А мы лохи должны стродать нет проводного инета саси причем дорого!!!
Цитировать
 
 
0 #27 Hok27 14.04.2011 12:05
СВОЛОЧИ!!!! у меня скорост 50kbps!!! как ето понимать??? и ещо что ето за безлимит с лимитом???бред! !!
Цитировать
 
 
0 #26 Драко 22.11.2010 16:21
Цитирую Gabriell:
А вот лично я юзаю этот вид подключения уже 2 месяца, и должен сказать что жаловаться не собираюсь. Как по мне все знали на что идут когда подписывали и очень надеюсь что (читали) свои контракты... У меня тариф 120 но собираюсь перейти на 60 так как использую максимум 3500-4500мб. И вообще я немного в недоумении по поводу того как украинцы (хохлы) стремяться получить свой любимый кусок "халявы"... Ребята "халявы" НЕТУ!!!


Лол или как? В Киеве к примеру есть контора FreshTel 4G и там тоже есть безлимитка. И нихрена не вырезают никакую скорость! Только вот жаль в днепропетровсе её нету.. Думаю в след году появится :-?
Цитировать
 
 
0 #25 Gabriell 12.11.2010 19:17
А вот лично я юзаю этот вид подключения уже 2 месяца, и должен сказать что жаловаться не собираюсь. Как по мне все знали на что идут когда подписывали и очень надеюсь что (читали) свои контракты... У меня тариф 120 но собираюсь перейти на 60 так как использую максимум 3500-4500мб. И вообще я немного в недоумении по поводу того как украинцы (хохлы) стремяться получить свой любимый кусок "халявы"... Ребята "халявы" НЕТУ!!!
Цитировать
 
 
0 #24 Сергей Луцк 23.09.2010 12:43
Я подключился к ого 8, сначала все было хорошо, но сейчас как тока скорость перевышает 900кБ после чего меня выкидывает на несколько секунд!
У МЕНЯ ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!!
Цитировать
 
 
0 #23 Comrade Backtrack 01.09.2010 00:13
А Я срав телеком,ЧОГО?


ТОМУ ЩО Я ПІД ЛІНУКСОМ І У МЕНЕ ЗАРАЗ ОГО-ГО, ВМИКАЙТЕ МІЗКИ, НЕ ПИЙТЕ СПИРТНЕ І СЛУХАЙТЕ "matisyahu" ТО МОЖЕ ЯКАСЬ МАЧТА У НИХ І ЗГОРИТЬ
Цитировать
 
 
0 #22 укртелеком -PiDORASi 15.08.2010 00:09
Какой эт безлим теперь???эт 10 гигов за 120 грн ,а скорость (у меня)не 30-60 ,а 6-12 кб и было не 7,2 мб ,а 120-150 кб

НАЕБ ОДИН,УКРАИНА В ССВОЕМ СТИЛЕ!!!!!
Цитировать
 
 
0 #21 marklunin 12.07.2010 23:55
Все что делает укртелеком противоречит законодательств у Украины.Все желающие могут найти информацию на сайте лига закон.Кого не устраивает качество предоставляемых услуг, давайте объединимся.Мой телефон 050 2827934.Эл почта:
Цитировать
 
 
0 #20 belov44 12.07.2010 18:11
:sad: :sad: :sad: :cry: :zzz ну вот дождались улучшения как они и обещали,токо в другую сторону,их бы посадить на такую скорость,завтра растаргаю контракт и пусть подавятся своим ОГООООООООООООО ООООООООООООООО ООООООООООООООО ООООООООООООООО ООООООООООООООО ООООООООООООООО ООООООООООООООО ООООООООООООООО ООООООООООООООО ООООООООООООООО ООООООООООООООО ООООООООООООООО ООООООООООООООО ООООООООООООООО ООООООООООООООО ООО
Цитировать
 
 
0 #19 onvezde 11.07.2010 12:21
На такой у резаной скорости общаться в скайпе практически невозможно.
Цитировать
 
 
0 #18 25Сергей 10.07.2010 15:39
Цитирую qaaga:
Здравствуйте всем киданутым бли..... дол....укр типа телекомом (его названия Голяком) все заметили что (теперь) не наш бли..... типа провайдер (даже и сказать про них такого нельзя) так наламует таких пользователей как МЫ. Как можно говорить про профисионалов (и начальство) которые сидят там даже такой проблемы как не выдерживает нагрузки 100% (пользователей) Бли..... что нельзя купить получше оборудования. Че блин кроме китая и кореи никто не производит хорошего сетевого оборудования. Шо жаба задавила на приобретения нормального оборудования бли...... пускай возьмут на роботу нормальных специалистов, а тех кто там счяс сидят и ниче не понимают что делают выгнать надо немедля.

Ну, нет у них денег, чтобы построить вам сеть для безграничного скачивания инфы. Что построили, то пока и будет. И даже на**ка нескольких десятков тысяч человек не решает эту проблему. Потому, что эти десяток-другой миллионов грн. всасывются такой конторой, как Укртелеком также, как лёгкий дождик в пустыне Сахара. Хотя, они, конечно, [cens]ы (руководство). Не поверю, что они не знали (не догадывались) о последствиях введения безлимитов.
Цитировать
 
 
0 #17 qaaga 10.07.2010 14:55
Укртелеком :-x :-x :-x :-x :-x ну просто полное ипипипипипипипи пипипипипипипип ипипипипипипипи пипипипипипипип ипипипипипипипи
Цитировать
 
 
0 #16 qaaga 10.07.2010 14:50
Здравствуйте всем киданутым бли..... дол....укр типа телекомом (его названия Голяком) все заметили что (теперь) не наш бли..... типа провайдер (даже и сказать про них такого нельзя) так наламует таких пользователей как МЫ. Как можно говорить про профисионалов (и начальство) которые сидят там даже такой проблемы как не выдерживает нагрузки 100% (пользователей) Бли..... что нельзя купить получше оборудования. Че блин кроме китая и кореи никто не производит хорошего сетевого оборудования. Шо жаба задавила на приобретения нормального оборудования бли...... пускай возьмут на роботу нормальных специалистов, а тех кто там счяс сидят и ниче не понимают что делают выгнать надо немедля.
Цитировать
 
 
0 #15 qaaga 10.07.2010 14:50
:o :-?
Цитировать
 
 
0 #14 viol 10.07.2010 12:16
лично пользовался мобильным интернетом в австии и чехии, мобильный интернет нигде неподходит для больших закачек.
Цитировать
 
 
0 #13 onvezde 08.07.2010 15:28
Дорогие товарищи, пишет вам «ЛОХ» подключённый к utel. После новой инновации по поводу з 1.07.2010 для абонентів тарифного плану «ОГО!Мобільний 256» після скачування/прий ому 5 Гбайт трафіку в мережі Укртелеком, а для абонентів «ОГО!Мобільний Необмежений» - після 10 Гбайт швидкість встановлюється до 64 Кбіт/сек на приймання та до 32 Кбіт/сек на передавання даних. Я полностью развеял сомнения и завтра иду отключаться. Связь г..но, будим подключать кабельный – это сила, но только не Укртелеком в общем. Чего и вам желаю.
Цитировать
 
 
0 #12 Хмельницкий 04.07.2010 21:00
мда.... Всё как всегда через [cens])) Отлично))
Шок :o

Хоть одно радует что я не подключался а просто тариф сменил)
Цитировать
 
 
0 #11 Nesoglasniy 04.07.2010 14:15
Люди! Ето кидалово чистой воды и задумано было как развод!!!УкрТел еком зная о неготовых к таким мощностям 3Ж сетям тупо продавал безлимиты по 120гр и садил на годовой контракт!Главно е срубить больше бабла ничего не делая!Я теперь сижу и думаю зачем мне интернет за 120гр на скорости 30-60кбт/с,что делать не знаю!
Цитировать
 
 
0 #10 любомир 30.06.2010 18:54
я завантажую фільм 15 год. а тепер що?А що робити тим що платять 120 грн за 7,2 мбіт яких і так ніколи не було .Якби ми жили в ЄС ми б їх в суді взули за ту мівіну що вони нам вішали .
Цитировать
 
 
0 #9 Сыр 30.06.2010 17:40
ха-ха-ха-ха-хаа ааа,ууууууууууу уу я ржу час захлебнусь от смеха!!!! 3 месяца нас занос водили,то у них поломки,то еще чтото у них,и главное убеждали мол вот починим и у Вас будет еще лучше чем было-я цитирую их слова,я ничего не придумываю и не приувеличиваю-э то их слова,и теперь что абонентов оставили у разбитого корыта,Да я такого от них не ожидал,ТЬФУ на них!!!! :D :D :lol: :lol: :-* :-* :P :P
Цитировать
 
 
-1 #8 Axel 30.06.2010 03:17
Цитирую Тамерлан:
Народ, постарайтесь в комментариях, не
использовать склонение полного словесного описания российской денежной единицы. Это, также, может привести к неожиданным последствиям )))

Сам хоть понял, шо написал?
Цитировать
 
 
0 #7 Игорь С 29.06.2010 17:40
Цитирую Роман [cens]сон:
Не легче было-бы позакрывать порты для торрентов?

А для чего тогда безлимит?
Цитировать
 
 
0 #6 25Сергей 29.06.2010 02:39
На мой взгляд, нифига эта "оптимизация" не даст. Те пацаки, которые качали инфу с торрентов, теперь просто перестанут выключать компьютеры. Даже на скорости 64 кбит/с за месяц можно выкачивать больше 20 GB. И если их даже всего 15%, то это, не много не мало, около 60 тысяч пользователей. И поэтому, я думаю, нагрузка на сеть снизится незначительно. Эффективнее всего было бы поднять цену на безлимиты раза в два и добавить несколько тарифных планов лимитированных по объёму (например 1,5 ГБ; 5 ГБ; 10 ГБ; 20 ГБ), как было раньше. Каждый выбрал бы для себя подходящий объём за подходящую цену, а безлимиты использовали бы только те, кто без них прожить не может.))) Вот тогда бы нагрузка на сеть серьёзно уменьшилась, а скорость круглые сутки была бы нормальной. Но этого теперь никто не сделает. Разве что, будущий новый хозяин Укртелекома.
Цитировать
 
 
0 #5 Тамерлан 29.06.2010 02:05
Народ, постарайтесь в комментариях, не
использовать склонение полного словесного описания российской денежной единицы. Это, также, может привести к неожиданным последствиям )))
Цитировать
 
 
0 #4 Тамерлан 29.06.2010 01:54
Там "п л о х а я погода". Улыбнули =)))
Цитировать
 
 
0 #3 Тамерлан 29.06.2010 01:51
Ну правильно, главное долги свои раздать, а потом можно забить на своих клиентов...
То ограничение скорости до 32КБ ( факт чего, подтверждается операторами, только из-под палки), то вышка далеко (приобретение антенны особой погоды не сделала), то погода плохая, то авария в Киеве... теперь это! Где скорость, которая была в первый день подключения, 320КБ? Где, официально обещанное,устра нение "проблем" до 15го Мая? Чего ждать в дальнейшем?
Цитировать
 
 
0 #2 Роман Херсон 28.06.2010 20:45
Не легче было-бы позакрывать порты для торрентов?
Цитировать
 
 
0 #1 Люда 28.06.2010 18:40
Что это такое? В ОГО МОБИЛЬНОМ И ТАК ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ СКОРОСТЬ, ДОЛГО СТРАНИЦЫ ЗАГРУЖАЮТСЯ, А ТЕПЕРЬ ВООБЩЕ БУДЕТ КАПЕЙ!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!
Цитировать