PEOPLEnet, вслед за CDMA Ukraine, собирается внедрить LTE в диапазоне 800 МГц
- Категория: Провайдеры
Оператор CDMA-связи «Телесистемы Украины» (ТМ PEOPLEnet) решил заняться развитием технологии LTE на своих частотах в 800 МГц. Для начала компания приступит к тестированию оборудования под LTE.
«У нас в планах в октябре начать переговоры как минимум с двумя поставщиками оборудования LTE», – рассказал гендиректор компании Михаил Пайкин.
Также г-н Пайкин сообщил, что инвестиции, которых требует внедрение LTE-связи, будут предоставлены инвесторами компании. «Вроде как нашим инвесторам эта идея нравится. Это заблуждение, что для этих целей можно использовать существующее оборудование. И никто еще на самом деле не попробовал, что это такое – LTE. Ясно одно – услуга вначале будет дорогой», – говорит он.
Кроме того, оператору PEOPLEnet понадобятся дополнительные радиочастоты для развития LTE.
Напомним, что о намерении провести тестирование оборудования под LTE в диапазоне 800 МГц ранее заявила также компания CDMA Ukraine.
Комментарии