• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Беспредел провайдера "Triolan"

Re: Беспредел провайдера "Triolan" 11 года 6 мес. назад #6949

Добрый день, коллеги!
Ну вот и я понял почему этот провайдер некоторые называют "ТриАНАЛ".
Можете меня поздравить! Аплодисментов не нужно, цветы в машину!!!
Сделал заказ на подключение интернета.(30 грн/м. 128/128 кбит. Подключ 60 грн. До щитка на МОЕМ этаже мой шнурок. Так было договорено по телефону).
Сказали придет мастер с 9-14. В 14.00 никого нету. В 14.30 я звоню к ним, мне говорят, что он задерживается и будет около 15.00. Ок.
В 15.25 звонит "мастер" и говорит, что ещё задерживается. Ок.
Пришел в 16.40.
Бегал, "прыгал"... Провел шнур, подключил к щитку. Подошел к компу и.... поник в глазах. У меня стоит Линукс. До этого был фринет. Он начал меня напрягать.. Давайте автоматич. настройки айпи и все. Я ему объясняю, что тут не та система, что в Окнах. Он тупо продолжает свое.
Все время разговаривал по телефону на темы не касающиеся моего подключения с друзьями, с мамой и т.д. Дело не движется!
В 20.30 сказал, что их админ уже не берет трубку, чтобы сдалать настройки удаленно. Ок.
Сказал придет на следующий день с утра со своим ноутом. Ок
11.00 никого нету. Я звоню, он говорит, что скоро подойдет. Пришел в 14.00.Начал снова меня напрягать авто айпишником. На мой вопрос о его ноуте, сказал что не брал.???????
Наконец, дал он мне настройки. Я подключился. Оказывается у них свич на втором этаже, я на восьмом, за шнурок на второй этаж я должен тоже платить 50 грн.
Офигел - скорость 15 кбит.(вроде как бы и до 128, но разница меня убила). И уже начинает писать договор. На мой вопрос о их локалке, дал мне ссылку на прогу для Виндовс. Ок. Я нашел как её поставить на Линукс. Она запустилась. А как работать с ней он мне так и не пояснил. Сказал, что не знает как она работает. Я сказал подождите. Переключите меня на тариф 60 грн. 10/10 мБит. Итого 60 подкл+ 60 тариф+ 50 шнурок=170 грн.
Он мне сказал, что нужно заново получить авто айпи. Ок
Сказал завтра прямо с утра. Ок.
На след день. Инета с утра нету (даже 128 к.бит). В 11.25 никого и ни звонка. Я сам позвонил уже "в настроении". На мою просьбу дать мне настройки, снова началось "мычание". Я сказал: либо настройки, либо я с ними не буду работать, спросил меня почему. Я ответил, что в связи с отсутствием должного сервиса, ответ был "Это дело хозяйское...". У меня ШОК.

Я позвонил другому местному провайдеру на Лесном (г. Киев) (у которого всего 100 абонентов). Мне ребята за 1,5 часа в тот же день установили, подключили (пришли со своим ноутом). за 65 грн ЗА ВСЕ! И деньги сразу упали на счет.
Так они тянули шнурок ко мне с соседнего подъезда!!!
P.S. После меня пошли какому-то местному "гуру" устанавливать NERO ))))

У меня ушло ровно ТРИ дня на то, чтобы понять для себя, почему все так "хорошо" отзываются о ТриАНАЛЕ.
  •  аватар
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Беспредел провайдера "Triolan" 11 года 6 мес. назад #6969

А что вы здесь удивляетесь на счет Триолана ?  Знающие люди знают, что этот провайдер идет по следам Воли. подбирая на ходу всех, кого сможет. Оборудование у них или списанное или самое дешевое. Это факт. Специалистов практически нет. Нанимают кого придется. То. что они дают аналоговое телевидение, тем кому не нужно цифровое - это хорошо. Но только на самый первый взгляд. Так как уже через 2-3-5 лет исчезнет и оно. И народ останется перед черными экранами. Даже то цифровое что они дают и то - вчерашний день. Так как впаривают народу ресиверы с логотипом Воли :))

Ну а то, что ребята из Триолана были неоднократно замечены в порче кабелей и оборудования других провайдеров - факт установленный даже правоохранительными органами. Только пока всё им с рук сходит. Ну это не надолго.

Так что 100 раз подумайте прежде чем подключится к провайдеру с такой репутацией. Кстати, если кто-то думает, что это всё здесь заказуха и черный пиар - можете проверить сами :)  И отписаться потом на форумах. Есть желающие покопаться в г..... ?
  •  аватар

Re: Беспредел провайдера "Triolan" 11 года 6 мес. назад #7006

Пользуюсь Триоланом уже более 5 месяцев. Пока очень доволен! Скорость отменная. Сбоев нет. Ребята, которые обслуживают наш район исполнительные. Так что, видимо, кому как повезет! Перешел к ним из KievNET и не жалею.
  •  аватар

Re: Беспредел провайдера "Triolan" 11 года 5 мес. назад #7051

Год пользуюсь Триоланом. Пакет Мультимедиа. За это время ни разу не обращался ни к техникам, ни к службе поддержки. Все работает, как часы. Киев. Оболонь. 
  •  аватар

Re: Беспредел провайдера "Triolan" 11 года 5 мес. назад #7057

добрый день! Хочу подключиться к триолану мультимедиа, сомневають. Посоветуйте у кого есть уже?
  •  аватар

Re: Беспредел провайдера "Triolan" 11 года 5 мес. назад #7068

Последние полгода на пакете "Мультимедиа" все было замечательно. Скорость на скачку и на отдачу 10 мбайт в UA-IX, на зарубеж порядка 2-5 мегабайт.
Но вот ввели новые тарифы, где Мультимедиа по сути своей  приравняли по скорости интернета к пакету за 75 грн. Это окажет негативное влияние на скорость. Так что, думаю, 120 грн. - переплата (45 из которых - за телевидение).
П.С. Последние почти 3 недели инет лежит. Просто чтоб знали, что если поломка какая-либо, то срок решения пару недель - месяц - вполне типично для Триолана. Просто нужно иметь какой-то запасной канал в инет.
  •  аватар

Re: Беспредел провайдера "Triolan" 11 года 3 мес. назад #7224

Подключился к "Триолану" месяц назад, отказавшись от "Воли".
Впечатления следующие:
Интернет быстрее примерно в 7 - 8 раз, работает стабильно.
Колличество цифровых каналов больше в два раза. Есть и премиальные фильмовые (НТВ +)в отличном качестве без дополнительной абонплаты.
Не предоставляются услуги электронной телепрограммы, что напрягает.

В общем, больше телеканалов и быстрый интернет за меньшие деньги.
Если электронная телепрограмма не критична - советую.
  •  аватар

Re: Беспредел провайдера "Triolan" 11 года 3 мес. назад #7226

Живу на Куреневке - была такая же ситуация с Триоланом, как и у автора топика.

НИКОГДА НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К ТРИОЛАНУ!!!
Подключайтесь к компаниям, которые давно на рынке и имеют нормальную репутацию - не ведитесь не дешевизну. Скупой платит дважды.

Дело в том, что Триолан нанимает ЧП-шников для подключения и им наплевать работает ли у тебя инет и какое качество работы этих "подключателей". Для ЧП-шников главное подключить и получить деньги, а чинить или настраивать им уже не интересно - потому что тут денег уже не будет.

Как я продключался к Триолану (ужасная история).
Пришли "мастера" (2 шт). Проложили кабель достаточно быстро, но решили взять с меня деньги за каждое отверстие в стене, каждый обжим кабеля и прочее, хотя как оказалось это всё входит в стоимость подключения. В итоге кабель с 9го этажа до 2го (50м) обошёлся в 300 грн.
Цена метра в бухте (305м) около 3 гривен, а у меня получилось 6 грн - я решил, что моё время дороже и отдал деньги.

Инет работал, скорость нормальная. Подключили меня к системе их биллинга и прочее.

Договора у них не оказалось с собой ("Закончились") - сказал, что завтра занесёт. Ни завтра, ни послезавтра никто мне договор так и не принёс.

Вызвонить "подключателей" оказалось просто невозможно - не брали трубку тупо.
Много раз звонил в саму компанию - ждал по 10-15 минут на телефоне. После чего отсылали к "подключателям".

Я стал звонить им в 2 часа ночи - так быстрее отвечали.
Через 3 дня инет пропал.
Я стал звонить снова - они обещали, что придёт мастер и починит. Назначали время, но никого не было.
Так было 3 раза.
Затем я позвонил и сказал, что мне нужен их инет - хотел схитрить, чтобы хотя бы на новое подключение (за деньги) мастер пришёл...
Барышня сказала, что я уже подключен и прочее. В итоге я её таки уговорил, что их инета у меня нет и мне он очень нужен.
Опять записала вызов мастера и опять никто не пришёл.
Причём сами эти вызовы нигде кроме как на словах, как оказалось, не фиксировались!...

Меня это всё достало и у Воли были в это время постоянные проблемы с инетом - они чинили что-то у нас в районе...
Я пошёл к щитку на 2м этаже и что я вижу - висит мой шнурок вообще отдельно от щитка.
На конце даже нет коннектора и видно, что его там и не было. Эти придурки тупо накрутили на чей-то коннектор и засунули в свитч в коробке. Ну не дибилы разве?

В общем там всё на соплях висело.
Только начал там что-то шевелить - выскочила соседка со 2го этажа и сказала, что у неё инет пропал и вообще он у неё каждый раз пропадает как только что-то на щитке делают!...

В это время в колл-центре мне стали рассказывать, что у них сейчас все мастера заняты и они на подключених новых домов и оборудования у них нет и т.д. и т.п. И это во время кризиса, когда все стройки стояли!... В общем я понял, что дела не будет и они совсем заврались.

Я спустился и просто вытащил свои 50 метров кабеля. Скрутил и положил на балконе.
Хороший для меня урок. Кабель я купил по 6 грн/метр и куча нервов...

А! Я ещё вытащил блок питания свича из их щитка и позвонил им - мол инет не работает.
Вы думаете, что кто-то пришёл?!... Увы  и ах!
Я подождал ещё какое-то время. Они рассказывали, что у них сейчас нет нужного оборудования и прочее. Весь дом без  инета и им плевать - сволочи.

И тут я понял, что горбатого могила исправит - пошёл и положил блок питания обратно.

Тут же позвонил другому оператору - пришли, подключили бесплатно. Всё четко с договором.
В общем варианты есть - просто нужно быть внимательным с самого начала.

А!
Ещё прикол.
Прошло пару месяцев и я вешал дома карниз - сверлил перфоратором.
Прибежала соседка и давай выспрашивать - не мастер ли работает? Не из триолана ли?...
Пришлось её расстроить.
Смешно и грустно - люди до сих пор их ищут...

•  аватар

Re: Беспредел провайдера "Triolan" 11 года 1 мес. назад #7427

Как узнать по нэту остаток на счету?
Нет возможности звонить провайдеру.
  •  аватар

:) 11 года 4 нед. назад #7451

Вот из-за таких дал..об, что кабеля блоки питания вытягивают, у других инэт и не работает, это криминалом попахивает:)
  •  аватар

Re: Беспредел провайдера "Triolan" 11 года 1 день назад #7504

Долго расказыавать не буду , но такого говнообслуживания не видила в жизни с 31 августа подключают , прокладывают по 1 метру кажд раз как приходят кабель. А приходят раз через два. В итоге 16 сентябра - инета нет , и мастер испарился .. звоню им на базу ответ мол не можем чтото там сделать, и бросают трубку. Такчто думайте куда подключаться но на триолан ни ногой.
  •  аватар

Re: Беспредел провайдера "Triolan" 10 года 9 мес. назад #7709

Беспрецедентный случай мошенничества! Обратите внимание на то, сколько Вы платите за услуги данной компании (триолан).
Эти нехорошие люди подняли цены на 50%, ни уведомив об этом своих заказчиков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
)))  Теперь подробнее: При заключении договора с этой фирмой было оговорено, что их услуги стоят 1грн/день. Я обычно вношу 200 или 150 грн и полгода не думаю о оплате, а когда заканчивается сумма они сами перезванивают и напоминают .... . Так было и в этот раз. Пришел, внес 150 грн, девушка на платежах выдала чек и озвучила дату предоплаты (16 февраля) ..... ..... Произведя не сложные математические расчеты, я понял --- что-то не сходится (или задолженость у меня слишком большая или их услуги подорожали). Уточнил у девушки как она так высчитала дату 16 февраля .... Оказывается подорожали их услуги на 50%!!!!!!!!!!!!!!!!!! с 01/07/2010, и теперь день стоит 1,5грн. тоесть 45 грн/месяц -- деньги для меня не большие ... но сам факт наглости - поднять цену на 50% не уведомив заказчика!!!!!!!! (ВОЛЯ КАБЕЛЬ -ТИХО ПЛАЧЕТ по сравнению с такой наглостью, но это только начало ....)  Я спросил у девушки почему не уведомили преждевременно о подорожании услуг( как правило уведомляют за месяц), на что получил ответ, что вот здесь висит объявление и этого достаточно ......(то есть каждый заказчик должен отслеживать их ценовую политику  и изучать их  доски  объявлений ....) и по всем вопросам нужно звонить в офис .... Я вернул девушке только что полученную квитанцию и забрал деньги. Перезвонил в офис и объяснил сложившуюся ситуацию. На что получил ответ, что действительно цены были подняты, а обзванивать или уведомлять клиентов у них нет возможности.......!!!!!! (Произвол!!!! А если бы они подняли стоимость услуг до 5-ти грн/день, учитывая что я оплачиваю на довольно таки длительный период,мог просмотретьь эту сумму за пару недель)) Ситуация меня полностью не устраивала и я заявил, что хочу отказаться от их услуг и предложил  девушке последнюю мою оплату (200 грн) пересчитать по 1грн/день (в связи с тем что я был не уведомлен) и по истечении определенного срока разорвать договор. (Менеджер любой уважающей себя компании сам бы предложил мне такой вариант........), но не здесь ...!, девушка заявила, что все будет тарифицироваться по 1,5 грн и если меня что-то не устраивает то меня никто не держит .... Супер, я и сам не хочу пользоваться их услугами, я даже не требую возврата денег, а предлагаю выполнить обязательства на раннее утвержденных условиях , что иговорю девушке, на что она предлагает мне завтра быть дома что бы их мастер отключил телевидение ..... (это уже сверхнаглость, мало того что у меня украли деньги, так они еще хотят доставить дискомфорт моей семье отключив телевидение -- мне как минимум необходимо два дня что бы найти компанию предоставляющую аналогичные услуги, заключить с ними договор и дождаться мастера, который подключит новое телевидение (неуважение к клиенту и его потребностям ....) 
Интересно, такими случаями занимается общество прав потребителей, или может какая-то другая организация? Такой наглости и бесцеремонности проявленой к заказчику я не встречал давно, разве что еще при Советском Союзе ......
В общем рву с ними договор в любом случае, еще и соседям раскажу о такой "компании" (так вывели, что вот сижу и пишу эту терраду........). Лучше переплатить за сервис, чем связываться с шарашкиными конторами -- себе дороже в итоге....
  •  аватар

Re: Беспредел провайдера "Triolan" 10 года 9 мес. назад #7735

Живу на Куреневке - была такая же ситуация с Триоланом, как и у автора топика.

НИКОГДА НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К ТРИОЛАНУ!!!
Подключайтесь к компаниям, которые давно на рынке и имеют нормальную репутацию - не ведитесь не дешевизну. Скупой платит дважды.

Дело в том, что Триолан нанимает ЧП-шников для подключения и им наплевать работает ли у тебя инет и какое качество работы этих "подключателей". Для ЧП-шников главное подключить и получить деньги, а чинить или настраивать им уже не интересно - потому что тут денег уже не будет.

Триолан не только нанимает ЧП-шников для подключения, Триолан также использует левых ЧП-шников, чтобы не платить налоги. Вот только ГНАУ судя по всему всё таки заинтересовалась этой схемой. кабель вытянут из тени
Скандал вокруг одного из операторов кабельного телевидения, разгоревшийся в середине октября, грозит перерасти в масштабный передел ТВ-рынка. Причем основные роли в нем могут сыграть уже не сами операторы, а ГНАУ

В распоряжении «і» оказалась переписка между заместителем главы ГНАУ Ириной Носачевой и ассоциацией «Западноукраинская гильдия операторов кабельного телевидения», в которой активно обсуждается схема минимизации налогов одним из операторов рынка. Налоговая обещает «учесть предоставленные материалы при проведении соответствующих контрольно-проверочных мероприятий».

Под материалами, очевидно, подразумевается коллективное письмо вышеупомянутой ассоциации, Телекоммуникационной палаты Украины, ассоциации «Укртелесеть», Союза кабельного телевидения Украины и Всеукраинской ассоциации операторов кабельного телевидения и телекоммуникационных сетей, где приводится перечень предприятий, работающих под ТМ «компания Triolan», совокупное количество абонентов которых превышает 280 тыс. В то время как в своем последнем отчете сам «Триолан» подал цифру почти в 10 раз меньшую — 30 тыс. человек.

Согласно исследованию компании iKS-Consulting, рынок платного ТВ в Украине составляет 1,46 млрд. грн. Однако, при всем уважении к методологии оценки компании, вряд ли эта цифра соответствует действительности. И дело даже не в технической невозможности корректно посчитать абонентов платного ТВ. Просто около трети кабельного рынка, по оценкам экспертов, находится в тени.

На непрозрачность этого сегмента ТВ эксперты сетуют давно. С одной стороны, его тенизации способствует вышеупомянутая техническая невозможность подсчета абонентов, с другой — косвенными виновниками увода от налогов примерно 500 млн. грн. (приблизительная оценка экспертов рынка.— Ред.) стали сами контролирующие и фискальные органы, мало интересовавшиеся реальностью подаваемых операторами цифр. Но уже до конца этого года рынок кабельного ТВ может стать объектом пристального внимания ГНАУ и отраслевых регулирующих органов.

Повышенное внимание к оборотам кабельных операторов спровоцировал недавний конфликт между ассоциацией «Укртелесеть», в которую входят крупнейшие кабельные операторы, и компанией «Триолан». Стоит отметить, что у отдельных участников рынка претензии к «Триолану» были давно. Камнем преткновения между компанией и остальными игроками рынка стали тарифы «Триолана», которые другие кабельщики считают откровенно демпинговыми. «Триолан» предоставляет абонентам доступ к 75-80 каналам по цене $1,9. Это даже ниже себестоимости»,— утверждает президент ассоциации «Укртелесеть» Василий Анипченко. Как уточняет глава Телекомпалаты Украины Константин Грицак, «предоставление таких цен возможно лишь в случае занижения числа абонентов — от этого зависит плата операторов телеканалам». Действительно, компания несколько раз заявляла, что обслуживает около 200 тыс. абонентов, но в то же время в отчетах дистрибуторов указано менее 50 тыс.

Несложно предположить, что такой дисбаланс в цифрах вызывает недоумение не только у кабельных операторов, но и у каналов — правообладателей контента. В частности, свое «фе» «Триолану» не так давно также высказал телеканал Discovery, потребовав изменить условия сотрудничества и существенно подняв плату за использование его программ в сети «Триолана». По словам операторов рынка, альтернативным подсчетом абонентов кабельщиков в ближайшее время намерен заняться и Eurosport, что, очевидно, также приведет к изменению стоимости пользования его программами. «Объемы украинского ТВ-рынка беспрестанно растут, и каналы — правообладатели контента начинают все серьезнее рассматривать его в структуре своих доходов. Соответственно, заинтересованы в максимально прозрачных, понятных и честных условиях работы с операторами. Поэтому, думаю, конфликт с Discovery и инициатива Eurosport — это только первые ласточки. Очень скоро перед операторами встанет выбор — или играть честно, или лишиться ключевых каналов, которые делают продажи»,— считает Константин Грицак.

Но, вероятно, кабельным операторам уже в ближайшее время придется отчитываться не только перед каналами, но и перед налоговой. Правда, уже не столько о реальном количестве абонентов, сколько о способах принятия от них платежей. «Нам известна практика, когда кабельные операторы собирают плату через единоналожников — СПД, ЧП и т.д. А те, в свою очередь, перечисляют собранные средства на счета операторов за те или иные технические услуги, то есть эти деньги не облагаются налогами. Таким образом, мимо налогообложения проводятся сотни тысяч гривень в месяц»,— рассказывает Василий Анипченко. Фискальные органы отдают себе отчет, что таким образом работает не одна компания «Триолан», а добрая треть всех операторов рынка. Однако, по признанию юристов, зачастую мало что могут сделать. «При условии корректного оформления договорных отношений участников такой схемы (договор комиссии между провайдером и СПД, предметом которого является обязательство СПД по поручению провайдера за плату совершать правовые сделки относительно получения средств от абонентов), отсутствии нарушений предписаний указа президента Украины «О внесении изменений к Указу Президента Украины от 3 июля 1998 года №727 «Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства» необходимо констатировать отсутствие признаков преступления или противоправности действий субъектов такой схемы оптимизации налогообложения.

В то же время необходимо указать, что применение приведенной схемы «оптимизации» налогообложения является наглядным и очевидным примером злоупотребления правом на применение упрощенной системы налогообложения учета и отчетности, которая имела целью создание благоприятных условий для деятельности именно субъектов малого предпринимательства»,— считает Руслан Сушков, партнер юридической компании ООО «Юридическая компания «Международная консалтинговая группа».

Каких-либо претензий в сторону операторов ГНАУ официально еще не озвучивала. Выльется ли обещание ГНАУ профильным ассоциациям в реальную встряску рынка кабельного телевидения — покажет время. Однако учитывая волну, поднятую операторами и каналами, вряд ли украинскому кабелю удастся оставаться в тени и дальше.
  •  аватар

Re: Беспредел провайдера "Triolan" 10 года 9 мес. назад #7738

Вчера в 16.30 должны были прийти "мастера" подключать инет+тв(пакет"интернет") на бульв.Перова. В 17.15 позвонил "старший мастер" и первым делом спросил - знаю ли я сколько "ЭТО" будет для меня стоить? Я ответил, что согласно тарифу 2.50грн/метр, на что он сказал, что уже был в моём доме и с 16го этажа уйдёт около 100 метров кабеля, я ему ответил, что в моём доме всего 14 этажей и я живу на 4 -ом, итого десять этажей, он ответил : ладно- 80метров! Простой подсчет: 1этаж=3 метра, умножить на 10 = 30м + 30 на углы и квартиру его не убедил. На сей высокой ноте мы и расстались. И как вижу по форуму не зря! Я только "коснулся" к Триолану, а уже неприятный осадок. У меня в доме ещё три провайдера(Воля не в счёт)
  • gruzovik
  • gruzovik аватар

Re: Беспредел провайдера "Triolan" 10 года 9 мес. назад #7742

Бегал, "прыгал"... Провел шнур, подключил к щитку. Подошел к компу и.... поник в глазах. У меня стоит Линукс. До этого был фринет. Он начал меня напрягать.. Давайте автоматич. настройки айпи и все. Я ему объясняю, что тут не та система, что в Окнах.

Со всем согласен кроме:
Неужели трудно поставить dhclient и получать IP автоматом.
  •  аватар
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Вы здесь: Главная Форум Провайдеры Все провайдеры Беспредел провайдера "Triolan"